15 ноября 2016 г. 23:38

Вообще, я с очень большим скепсисом подходила к этой книге. Но в итоге книга Аманды Сан оказалась очень даже интересной и впечатляющей по масштабам событий в этой книге. Мир, созданный в книге, действительно является по сути дела уникальным. В данном случае автор черпала идеи из головы, а не из каких-то других источников. И это очень даже хорошо. Потому что иначе это стало бы типичной подростковой историей. Тут нет истории любви как таковой, то есть здесь есть исключительно симпатия и ничего больше. И героиня не ведёт себя как законченная идиотка. Вообще героиня прописана очень хорошо. Кали является наследницей небесной империи, её отец король парящих островов и соответственно она будущая королева. С детских лет, она помолвлена с правителем другого парящего государства, она не испытывает…

1 апреля 2017 г. 13:02

Неплохая книга для подростков. Немного непроработанная, но, думаю, тут виноват фанперевод.

Что понравилось?

Героиня. И ход ее мыслей. Она по сюжету наивная дочь царя. И такая она и есть. Она мыслит так, говорит так и поступает в соответствие с тем, что она есть. И это большой плюс.

Героиня всю книгу растёт. И это тоже плюс.

Гриф тоже хорош. Дикарь - обояшка.

О! Хорош и Мир романа. Интересная идея. Портит Ее только куча технических несостыковок. И вот эти несостыковки- основной минус романа