ohmel

Читающая белка

17 января 2016 г. 22:29

Ну хоть не магическая академия. И ректора нету))) А поскольку Звездная - законодательница в женской фэнтезятине, стоит ждать новой моды - выпускница все той же академии, наивная и звонкая, в маленьком городке, черная, находит свою великую любовь, очаровав всё и всех и преодолев кучу препятствий.

ElenkaC

21 января 2016 г. 17:05

Провинциальный городок, черные ведьмы, новый активный мэр, белые маги, от который у черных ведьм получаются нужные детки, странные убийства в округе - вот те ингредиенты из которых получилось легкая романтичная и веселая история. Самое то, чтобы скоротать хмурый зимний вечерок.

28 мая 2020 г. 16:54

Полный облом от прочтения этой книги. Слабенький сюжет. Главная героиня глупенькая ведьмочка, которая хочет казаться сильной. Черная ведьма по происхождению, а на самом деле аленький цветочек в душе. Место магический приворотов делает зелья витаминки, к ней в дом может вломиться каждый, кто пожелает. Самое главное она хочет стать верховной ведьмой, но как будто занимает не свое место. Конечно не обошлось и без любовного треугольника, мэр, который приехал и сразу у них началось противостояние, кто кого выселит из города. А в последствии белый маг, который должен был выгнать нашу ведьмочку, а вместо это захотел ее к себе в супруги.

27 мая 2021 г. 19:46

3.5 Никакого пиетета к чёрной ведьме

Да, ничего экстраординарного. Вполне себе шаблонное противостояние очень вредно-коварной и очень стойко-мужественного =)

Но забавные моменты есть, пару цитат можно сохранить на память, а слово "бесит" моё любимое, поэтому не бесило =))) Ну все же бесят! =)

Детективная линия присутствует, но не слишком заковыристая.

Слушается легко, чтица приятная.

25 октября 2021 г. 12:59

Книга понравилась, сюжет интересный, читалось легко

9 февраля 2022 г. 00:37

2 Слишком много юмора на квадратный метр

Поэтому книга не понравилась. Слишком много не смешных шуток. Слишком. Автор почему то подумал, что если абсурдные ситуации и шуточки  прописать в каждой строчке это заставить читателя хохотать. У меня это вызывало только глухое раздражение. С учётом детективной линии с убийствами это смотрится явным перебором. Ну какие убийства? С таким юмором органично бы смотрелась история с поимкой вора, что украл  пирожки с прилавка.
Запомните фразу: Все бесит!
От неё глаз начнёт дёргаться