Высшая школа библиотекарей. Книгоходцы и тайна Механического бога

Милена Завойчинская

Scar_lett

14 апреля 2016 г. 12:26

ВШБ-4. После третьей книги я была настроена скептически, мягко говоря. Но все оказалось гораздо лучше!

Вообще, могу с уверенностью сказать, что у автора открылось второе дыхание! Книга получилась яркой, динамичной и захватывающей с кучей приключений, интересной новой реальностью и крутым стимпанковским антуражем. Ну и что очень порадовало - автор смогла отступить в сторону от любовных переживаний при этом совсем не исключая эту составляющую сюжета.

Плюс новые умиляющие персонажи, это я о Мишке. Ну и порадовало описание нового гардероба, да и обложка выше всяких похвал!

ElenkaC

24 апреля 2016 г. 12:04

Приятная книга. Будь она другого автора, рукоплескала бы, но Милена... Ждала большего позитива от "академических приключений". Мир техномагии оригинальный, спору нет, квесты Кира и Карел как орешки щелкают, парочка отлично сработалась. Хорошая история и в меру душещипательно, когда Кира с Извергом разбирается и с "остроухим хвостом". Но, повторюсь, хотелось такого смеха, как в 1 и 2 романах, а не получилось. Почитаю, когда выйдет издательская версию, и возможно изменю свое мнение.

1 декабря 2017 г. 02:34

Интересная,невероятная детективная история.