NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

26 августа 2018 г. 19:09

3.5 Сюжет уже начинает приедаться

Видимо, надо было мне ограничиться только первым знакомством с Токаревой и не продолжать далее. Очередной сюжет о гуляющем муже. О терпящей все жене. О внеземной любви на стороне. Для разнообразия, правда, добавлено немного драмы с тяжелой болезнью. Капелька благородства со стороны главного героя. И потом еще более выраженное благородство уже со стороны дамы. Неожиданная встреча в конце книги ну совсем уж неправдоподобна. Конечно, мир наш маленький, но не настолько же. А уж решение финансового вопроса одним махом в таких масштабах выглядит вообще как сказка. И это придает рассказу оттенок женских романов в худшей их интерпретации. Ну и, опять же, главный герой - режиссер. Я понимаю, что Токарева пишет о той жизни, которая ей ближе. Но когда же появится хоть какое-то разнообразие?

20 сентября 2017 г. 19:24

Очень атмосферная книга. Истории о разной любви. Каждый рассказ - нечто особенное, соединенное под одной обложкой. И ты переключаешься с одних героев к другим, не менее интересным. У каждого своя жизнь, свои чувства, свое настроение, своя любовь. В каждом произведении мы находим то, что близко каждому из нас. Лично для меня самым-самым ярким произведением стала повесть Полины Дашковой "Салюки". Именно этот рассказ вызвал такие светлые чувства, что на душе стало очень тепло и радостно. Другие же рассказы не менее хороши, но у них другое настроение. А чтобы его прочувствовать, нужно обязательно прочитать эту книгу. Мне понравилось, чего и вам советую.

16 августа 2022 г. 13:47

Очень неплохой сборник. Короткие повести, рассказы, газетные очерки. Очень интересно описан процесс написания трилогии "Источник счастья". А рассказ о муже, о его борьбе с тяжелой болезнью - просто до мурашек...