3,7

Преподнести нэцкэ в качестве рождественского подарка великому скульптору — это поймет только настоящий коллекционер. С трудом достав антикварную вещицу, Валерий очень надеется на благосклонность скульптора и выгодный заказ. Но попрошайка с зажигалками ломает все его планы. Лишь отдав нэцкэ девочке, он поможет ей спасти отца. Вот только почему нэцкэ и девочка похожи, как две капли воды?
Цикл: Фугу в мундире или Стройка века, книга №7

22 сентября 2022 г. 23:48

4 — Спасибо! Спасибо вам! Я знала, что в среднеарифметический вечер сочельника все люди добреют и случаются настоящие чудеса!

Что-то на этой неделе у меня зацикленность одним автором. Был Шекли, сейчас Лукьяненко.

Этот рассказ от 2002 года.

Новогодний фантастический.

Сюжет.

Валерий Крылов купил в антикварном магазине нэцкэ в подарок известному московскому скульптору, тот был коллекционером  нэцке. А Валерий хотел получить выгодный заказ. Но все планы рушит девочка, которая продавала китайские зажигалки. И была очень похожа на девочку с нэцке.

Подробнее.

Рассказ новогодний, когда случается иногда, что то необычное и все возможно. Это уже третий подряд рассказа автора, и что могу сказать мне нравиться, как он умеет телепортировать вас туда в рассказ. Вы как будто бы видите все своими глазами, а может быть даже и участвуете.

И в этот рассказ тоже, тут все просто, как там :"Ночь, улица,фонарь,аптека". Тут тоже вечер и…

Форма: рассказ

Первая публикация: 2002

22 сентября 2022 г. 23:48

Этот рассказ от 2002 года.

Новогодний фантастический.

Сюжет.