В этом мире все идеально. До тех пор, пока ты не нарушил правила. Тогда ты будешь изгнан. Туда, где тебя никто не ждет, где ты никому не можешь доверять.
В комплект вошли книги - Мэтт Хейг…
Серия: Main Street
Издательство: АСТ

5 мая 2024 г. 23:03

4 Спойлер Продолжение следует?

У книги наверняка есть или запланировано продолжение. Пока что это пол-книги, и зря ее выпустили недописанной. Почти все персонажи и идеи пока что повисли в воздухе и ни к чему не привели.

Мне понравились рассуждения. Не сложные, но для young adult вполне. Кто считает, что философии слишком много, читайте "Курочку Рябу" )) .

Мне понравилось будущее. Просится на экранизацию. Очень много книга говорит о том, как опасно и безнавственно создавать Эхо, восскрешать виды и т.д. А я говорю: вы жалуетесь или хвастаетесь? Я бы очень хотела все домашние дела поручить роботу. И мамонта увидеть своими глазами.

Персонажи - обычный young adult. В Одри мне не хватило изюминки, но она лучше, чем средняя героиня в этом жанре.  Сюжета мало, но он и не закончен.

К чему можно придраться:

ISBN: 978-5-17-096957-9

Год издания: 2016

1216 страниц

5 мая 2024 г. 23:03

4 Спойлер Продолжение следует?

К чему можно придраться:

- слишком очевидный…

3 января 2023 г. 11:11

4 ‘Under the never sky’

Волею случая или не без вмешательства игры ‘Кот в мешке’ наши пути с книгой Вероники Росси пересеклись под Новый Год. Эта история, разумеется, не имеет с праздником ничего общего, но ленивые праздничные дни идеальное время для чтения. За окном метель, а в книге натуральная ‘эфирная’ буря. Нам пока не объяснили, что это за эфир и каким образом он опутал планету, создав эфирное небо, которое ‘обрушивается’ на землю, сжигая все на своём пути. Этот эфир, как лава, не щадит никого.

Люди, как и в серии ‘Сотня’ поделились на дикарей, что выживают в лесах и кротов, что живут в подземных бункерах. На самом деле отсылки здесь не только на Сотню, но и на ‘О дивный, новый мир’ О.Хаксли. Классическое деторождение кажется жителям подземелий чем-то диким и примитивным. Ведь в их мире детей выращивают в…