Соединение, перевод и исследование 4 Евангелий. В 3 частях (в одной книге)

Л. Н. Толстой

Прижизненное издание.
Санкт-Петербург, 1906 год. Типография Товарищества И. Н. Кушнерев и Ко.
Владельческий переплет.
Сохранность хорошая.
Период работы над переводом и исследованием Евангелий…
Издательство: Типография М. П. С. (Т-ва И. Н. Кушнерев и Ко)

19 октября 2023 г. 18:39

Лев Толстой решил вымести из евангелической истории весь мусор со сказками про чудеса, он разобрался в противоречиях между четырьмя версиями этого мифа, растолковал нам суть притчей Иисуса Христа, а также его философию, благодаря чему последний предстает перед нами уже не как "сын бога", но как мудрец. Христианское учение в толковании Льва Толстого хочется признать наивысшей мудростью, что была достигнута человеком, в то время как христианское учение в толковании церковных догматиков хочется назвать величайшим заблуждением. Есть короткая версия этой книги, в которой опущены многие технические детали перевода и толкования - для изучения толстовского понимания христианского учения ее будет достаточно.

Год издания: 1906

Твердый переплет, 600стр.
Формат: 150x215

Жанры:  Священное Писание

Теги:

19 октября 2023 г. 18:39

7 февраля 2021 г. 13:01

5 По правде говоря давно потерян смысл тех слов , в которых смысла (русского то и не осталось) нет - рецензия

Это самая важная книга в мире по крайней мере так считают двое , значит я не один , ни один живущий ныне человек не способен отречься от законов - идолов, не сама книга но сама суть ,путь книги верный .И лишь только я как бы на страницах этой книги оставляю о себе весть, тем людям которым быть может откроется Сущий , чтобы и он был не один.