Darina_V

16 августа 2020 г. 15:25

5 Наблюдаем за звездами

Для начала хочу отметить качество издания. Страницы толстые, рисунки четкие, формат удобный, если собираетесь брать книгу с собой на природу или за город, то идеально подойдет.

Много доступной информации, язык понятный, не заумный. Данные собраны в таблицы, много карт и фотографий.

Я брала данную книгу ради карт звездного неба России, их 4, они находятся в самом конце. Отдельно представлены карты осеннего, летнего, весеннего и зимнего неба. Пользоваться очень удобно. На Байкале смогли найти почти все созвездия, которые можно разглядеть без использования какой-либо техники или приборов, просто глазами.

8 апреля 2019 г. 16:23

0 Приятная книга

Книга в очень красивом оформлении. Было приятно получить в подарок. Интересная и актуальная информация собрана в одном издании.

11 октября 2018 г. 00:02

3 Неприятная неожиданность

Даже начинающий астроном заметит в книге неточности. А любой внимательный читатель обнаружит и фактические ошибки. Дальше будет казаться, что такие же огрехи ждут везде. Поэтому появится желание резко проверять всю информацию. Зато оформление красивое.