3,8

В 1972 году над Андами потерпел крушение самолёт с командой регбистов на борту. Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых людей предстоял жестокий, нечеловеческий тест на…

20 января 2020 г. 16:19

4.5 «Меня зовут Фредерико Арандо, и я обязательно вернусь домой»

В основу книги Антона Кроткова легли реальные события - в 1972 году над Андами потерпел крушение самолёт.

Машина ударилась о горные вершины и упала среди них, развалившись на части. В живых осталось 29 человек.

Самолёт-разведчик, обнаружив группу выживших, приветливо покачал крыльями и исчез в небе, но помощь так и не пришла. Ни на этот, ни на следующий день, ни через неделю: политические интриги и личные интересы приговорили людей к смерти среди снегов.

Лишённые пищи, тёплой одежды, медикаментов, не имеющие навыков выживания в экстремальных условиях люди всё-таки начали борьбу за собственную жизнь.

«Меня зовут Фредерико Арандо, и я обязательно вернусь домой», – эта настойчивая мантра одного из тяжелораненых пассажиров стала слоганом–девизом для группы молодых людей, каждый из которых…

ISBN: 978-5-4474-1044-5

20 января 2020 г. 16:19

4.5 «Меня зовут Фредерико Арандо, и я обязательно вернусь домой»