4,4

Hayana166

16 февраля 2013 г. 13:14

Как же Думбадзе любит писать о людях, запертых в каком-то одном помещении. И как же здорово у него это получается. И если в "Законе вечности" речь шла о больнице, что само по себе уже не моя тема, то в "Белых флагах" действитие разворачивается в тюрьме. Мне и до этого попадались книги на эту тему, но это нечто совершенно другое. Тюремная камера делает совершенно незнакомых людей откровенными друг с другом. И мы, вместе с главным героем, по-тихоньку узнаем их все лучше и лучше. У всех этих людей, столь разных по-характеру, есть нечто общее: надежда на то, что они спасутся, маленькая, совсем прозрачная. А надежда, как известно, умирает последней. Очень хорошая книга совсем не пожалела потраченного на нее времени.

Год издания: 1980

Твердый переплет, 358стр.

Hayana166

16 февраля 2013 г. 13:14

prrr

19 июня 2012 г. 15:40

так трогательно, светло и забавно, что я даже не знаю, стоит ли вам это читать