Красная звезда юга. Необходимо исчезнуть. 6 дней в сентябре. Осьминожка (сборник)

Ян ФлемингДэй КинНик Кварри Ещё 1 автор

4,5

В книгу включены произведения известных мастеров детективного жанра. Действия захватывающего сюжета относятся к нашему безумно неспокойному времени.
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Алма-Ата ТОО "Омега"

23 марта 2022 г. 19:41

4 Это будет похоже на русскую рулетку, и шансы такие же: пять к одному.

Ян Флеминг "Осминожка."

В рассказе есть  Джеймс Бонд, он не главный герой. Здесь нет роковых красавиц и операции по спасению мира, а антагонист Бонда - Декстер Смайт - мало похож на суперзлодея.

Ямайка. Декстер кормит Осьминожку – так ласково главный герой называет осьминога. Смайт хочет с ним подружиться. Но можно ли доверять головоногому хищнику?

На исходе Второй мировой войны Смайт совершил преступление, но платить по счетам  даже через много лет все равно придётся.

Хороший рассказ о торжестве справедливости.

Осьминожка

Мягкая обложка, 336 стр.
Тираж: 100000
Формат: 84x108/32

23 марта 2022 г. 19:41

4 Это будет похоже на русскую рулетку, и шансы такие же: пять к одному.

Ян Флеминг "Осминожка."

Хороший рассказ о торжестве справедливости.

31 марта 2022 г. 00:09

3 Никто больше не стрелял в него. Какая жалость.

Обыскав его, Кристиан нашел нож, пистолет и разные мелочи, которые бывают в карманах у мужчин.

В Сингапуре взлетает на воздух вилла ценного резидента ЦРУ (главы местной агентурной сети), а сам он пропадает, не оставив никаких следов. Другой агент летит в Малайзию, чтобы разведать, что произошло, и при необходимости принять нужные меры.

— Нелепый случай, — покачал головой торговец. — Это случилось ночью. Вуделим, видимо, хотел сварить себе чай… Баллон с газом взорвался… может быть, он и не умер бы, но взрывной волной его отшвырнуло на один из ножей, которые в беспорядке были разбросаны по столу… Кристиан понимающе кивнул. — Но самое удивительное во всей этой истории то, — продолжал китаец, — что полиция так и не нашла ножа.

Ник Кварри – писатель средней руки. Вот этой средней рукой он и…