3,8

Американский писатель Джон Рэктор - автор нескольких бестселлеров, написанных в детективном жанре. Его роман "Забытые вещи" в 2013 году получил Международную премию за лучший триллер. Рэктор - один…
Серия: Новый детектив
Издательство: Аграф

16 апреля 2021 г. 19:05

4 Не верьте аннотации, это не детектив :)

Ничего не слышала про этого автора и книгу выбрала по аннотации. И она меня обманула.

Первые пятьдесят страниц я недоумевала почему вместо детектива, который ожидала, в книге какая-то дичь. Убийство действительно происходит, но заявленного на обложке расследования нет. Вместо него - полное погружение в безумие, препарирование больного разума.

Автор заставляет читателя пройти всеми тропами сумасшествия, окунуться в пучины нездоровых фантазий.

Может, это я такая черствая, но главному герою Декстеру совсем не сочувствовала. Ему досталось в жизни, как и многим другим. Из-за болезни окружающие многое ему прощают, у него есть друзья, есть жена, в симпатиях и понимании ему не отказывает никто. Однако Декстер выбирает видеть вокруг только злобу, его уязвленное самолюбие предпочитает не замечать…

ISBN: 978-5-7784-0484-7

Год издания: 2016

Твердый переплет
208 страниц.

16 апреля 2021 г. 19:05

4 Не верьте аннотации, это не детектив :)