Dove___93

5 июня 2023 г. 17:06

Очень интересный замес происходит в этих двух томах (в русское издание входят 7,8 тома). Во-первых, открывается личность женской особи титана, слишком разумной, слишком быстрой, отличающейся по всем показателям от всех остальных. Во-вторых, в финале 8 тома в стене обнаруживается замурованный титан-колосс, и тайну произошедшего не хотят рассказывать те, кто знает, как это объяснить. Так откуда там титаны? Это из них построены стены, защищающие от титанов? Много вопросов, надеюсь, ответы мы получим в следующих томах. Армин показывает свои способности к анализу во всей красе, герой на глазах преображается, что очень приятно. А Эрен, видимо, научился управлять своим преобразованием в титана.

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

3 ноября 2022 г. 13:40

4 Мясорубка продолжается!

Жаришка вернулась, определенно мне понравился четвертый омнибус!

Схватка с женщиной-титаном в самом разгаре, тайны и хитросплетения сюжета. Многое было неожиданно, автор обладает талантом рисовать сцены сражений, динамика просто отличная. В седьмом томе было много экшена, а в восьмом мы узнаем кто же скрывался под личной женщины-титана.

Эрен продолжает изучать свои новые сила, не все у него получается, но процесс сдвинулся с мертвой точки. Конечно, он немного пострадал и поныл, но главное все продвинулось дальше, хватит страданий! Армин вообще няшка и красавчик, его мозг работает с такой же скоростью, как Микаса сражается с титанами-убийцами.

И все не так просто с титанами, замес интересный и очень знатно так вписан священник, который знает больше, чем готов рассказать. Снова во мне…

29 октября 2022 г. 16:54

4.5 Спойлер

В прошлом томе я наивно решила, что более детальная прорисовка персонажей означает их более или менее длительную жизнь. Жестокая ошибка. Автор продолжает крошить всех в мелкий винегрет, не взирая на мои догадки. В седьмом томе вообще сплошь экшн, кусочки людей и драки. Резко выяснилось, что Эрвин-титан так себе мощь. Парня в очередной раз просто сожрали. Но я не теряла надежды )

Действия восьмого тома снова происходят в городе за стенами. И вот тут мозг начал взрываться. Заговоры, правительственные тайны, секрет великих стен (пока это самое интересное для меня). Плюс, раскрыли личность женщины-титана, что оказалось офигенно неожиданным, хотя автор неистово намекал. Как-то нет шансов не читать дальше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

4 ноября 2022 г. 10:28

5 ***

Очень рада вернуться к этому циклу спустя время. Влиться и вспомнить, кто, что где и на чем (и над чем) замер не составило никакого руда – герои слишком яркие, а события слишком красивы в своей жестокости, чтобы просто испариться из моей памяти. Но вот от чего я отвыкла, так это от постоянного круговорота событий, каждый виток которого заставляет меня удивляться и буквально кричать «да ладно!».

Пока мои любимые герои живы, но каждый том несёт в себе потери и постоянные выборы, последствия которых сложно просчитать. В этот раз удалось разведать не просто маленькую толику информации о происхождении жутких титанов, но и понять, что враги могут таиться по обе стороны стены и вид, положение в обществе или знакомство в течении продолжительного периода времени совершенно не показатель. Тайна…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

14 августа 2022 г. 16:47

4.5 Что толку говорить о том, как было бы правильнее, когда все уже свершилось (с)

Превалирующая эмоция во время чтения этого омнибуса - "шок": новые грани разумного, старые тайны, новые фишки и умения титанов, заговоры и прочее, прочее. Если смотрели эпизод с Красной свадьбой в ИП, то вот сейчас у меня были практически сходные эмоции и постоянно "Да ладно???", не смолкающее в голове.

Седьмой том - это фактически голый экшн, потому как исходные позиции понятны : женская особь поймана и нужно разобраться, кто скрывается за этой личиной, и самое главное - зачем. А вот развитие.. с этим еще и предстоит погадать, нешуточно побороться и по итогам порефлексировать "А, что бы было, если бы..." Минимум текста - максимум смысла из рисовки, которая ,понятное дело, немного вернулась на круги своя 1-2 частей с прибавкой на точность и техничность. Изучать ее стоит внимательнее,…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

4 ноября 2022 г. 16:35

Продолжаю чтение и продолжаю офигевать от происходящего! Выход разведотряда наружу за стены продолжается и в этом бешеном побеге от титанов, обернувшемся погоней за титаном столько всего произошло! Как и новобранцы, мы всё узнаем только когда уже произошли определённые события и это добавляет напряжения чтению. Определённо, мне нравится, что Армин "на своём" месте, от его догадок и идей есть толк. Финал полностью запутывает всё. Что же там на самом деле происходит? Кто ещё из титанов успешно маскируется в городе под обычных людей и зачем? Насколько всё известно высшему руководству города и в чем цель? Пока что очень обидно за тех, кто погиб, как теперь кажется напрасно (( И чертовски страшно на что пойдут люди, скрывающие тайну стен, чтобы правда не вышла на всеобщее обозрение.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

14 сентября 2022 г. 16:51

И все таки хорошо что когда-то я смотрел аниме, поскольку в манге некоторые события оказываются не совсем понятными. Точнее события понятны, а вот их причины и следствие - не совсем. Внезапно способность Эрена оказывается не уникальной, да и он сам в облике титана выглядит как-то слабо. Иначе бы большую часть манги он бы не представлял из себя грушу для битья. Сами же события в четвертом томе прямо кричал о множесте тайн и заговоров против человечества, которые возможно будут раскрыты потом. По крайней мере я очень надеюсь на это.

nvk

22 мая 2022 г. 07:33

В этой книге ценой неимоверных усилий и гибели множества людей солдаты Разведкорпуса наконец выясняют, кто скрывается в шкуре Титанши. В ходе битвы осыпается кладка одной из стен, и оказывается, что в стенах тоже находятся титаны, пребывающие в состоянии, похожем на анабиоз. Однако новостью это стало не для всех. Например, епископ, как выяснилось, был в курсе. Однако он категорически отказывается давать какие-либо объяснения. В общем, проблема оказалась глубже, чем думалось поначалу. Но, в любом случае, как мне кажется, именно сейчас Разведкорпус наконец впервые приблизился к разгадке.

2 июня 2022 г. 22:02

4.5 И жизнь отдай!

Перешла с просмотра на чтение.

Тяжело читать именно мангу, но здесь просто прекрасно: диалоги не загружены, нет лишних фреймов. Просто мечта!

Касательно сюжета. Есть несостыковки, которые тяжело объяснить. Иногда казалось, что просто приплели ради прикола.

Рисовка. Не сказать, что «темный дворецкий», но видно, где уставал автор (зато в галерее куча угарных скринов с перекошенными лицами).

Мне не верится, что я покончила с этим произведением. Возможно потому, что события с середины манги (от 3 сезона) переполнены экшеном. Из-за такого перенасыщения простые любовные линии тяжело воспринимать.

Рекомендую тем, кто не любит фэнтэзи/фантастику, но зачарован психологическими триллерами.