3,5

«Зашивая себе рот на фоне Казанского собора, я хотел показать положение современного художника в России: запрет на гласность. Мне претит запуганность общества, массовая паранойя, проявление которой…
Серия: Ангедония. Проект Данишевского
Издательство: АСТ

29 апреля 2019 г. 10:17

Эта книга - это хорошее средство для любого человека что бы познакомиться с теми акциями что проводит Павленский. Ведь многие думают что он просто городской сумасшедший, по крайней мере большинство людей уж точно так думают. Хотя нет, про акции тут не так уж и много на самом деле. Книга больше про взгляды Павленского, его мотивы, на то что он хочет донести до людей своими акциями. Так же во многом текст именно про государство как таковое, как оно влияет на человека и взаимодействует с ним. Третье про что эта книга - это что такое искусство, политическое искусство, и как оно взаимодействует с государством.

ISBN: 978-5-17-094344-9

Год издания: 2016

Интегральный переплёт, формат 60х90/16.
288 стр. + 8 листов цв. вклеек.
Тираж 2 000.

29 апреля 2019 г. 10:17

3 мая 2019 г. 18:53

Прочитала книгу из серии «Ангедония» о Петре Павленском, интервью с ним, манифест и приложения. К сожалению, человеком с очень специфическими взглядами и нормами воспользовались в целях борьбы с кровавым режимом. А Павленский просто жил и живет в соответствии с идеалами анархизма (как он их понимает), анархо-коммунизма (как он это видит), неизжитыми обидами на родителей, с нежеланием встраиваться в тоталитарную систему общественных правил и ограничений.

Павленский — всего лишь повод ткнуть систему палкой. Как только обезьянка выходит за рамки нормы (в данном случае т.н. антигосударственной) — к ней пропадает интерес, она становится смешной.

Подборки