4,6

Однажды одна девочка, которую травили в школе, увидела на исчирканной стене туалета номер телефона с подписью «Решаю любые проблемы». Она была в таком отчаянии, что позвонила по этому номеру ― но…
Серия: Бездомный бог
Издательство: XL Media

20 марта 2024 г. 08:50

5 Я не забуду Ято, даже когда стану совсем старенькой!

Пишу общий отзыв на 20 томов,  вышедших у нас в бумаге (всего будет 27).

В начале меня зацепил контраст реального, знакомого нам мира и мира богов. Однако, боги хоть и могущественные существа, но всё равно их существование зависит от людей и их веры.

Мне нравится главный герой - Ято. Он постепенно развивается и меняет свои взгляды при поддержке своих новых друзей, это очень мило и трогательно. Остальных персонажей я делю на два лагеря: либо очень нравятся, либо совсем нет. Хиёри, Юкине, Эбису очень заботливые, при этом проходят свои этапы развития, а вот Казума так и не запал в душу, при том что я понимаю мотивацию его действий.

Ещё хочу отметить юмор и контраст некоторых персонажей, которые пытаются выглядеть беспощадными, но на деле что-то светлое в них всё же есть.

В середине…

Тип обложки: мягкая + суперобложка

Адатитока «Бездомный Бог»

Кураторы

20 марта 2024 г. 08:50

5 Я не забуду Ято, даже когда стану совсем старенькой!

Пишу общий отзыв на 20 томов,  вышедших у нас в бумаге (всего будет 27).

В середине…

28 ноября 2023 г. 21:22

5 Спойлер Эта девчонка... Спасла меня дважды.

Я ужасный фанат этого аниме и манги по ней, так что этот отзыв будет крайне субъективен.

2020 год, я в поисках хорошего аниме, после просмотра "класса убийц" нахожу это. Парень в спортивках, затирающий о том, что он Бог ищет реликвию. Странно? Да, но меня это не остановило и спасибо этому. После аниме я впервые в своей жизни ударяюсь в чтение первоисточника, а именно этой манги. Я сидела за компьютером сутками, лишь бы узнать, а что будет дальше? Вот уже три года я состою в этом фандоме. Фандоме, который сформировал меня как личность, который смог влюбить во всю индустрию аниме.

Ноябрь 2023 года. Получив в подарок три тома манги я была счастлива. "Они действительно существуют? Я правда могу их потрогать руками? Они действительно мои?". Как ужасный фанат я рассматривала каждый фрейм,…