alenabykowa

26 декабря 2022 г. 23:46

5 «Как же приятно проснуться с пушистой кошечкой под боком!»

Очень милая и трогательная история про девочку, которая мечтала завести котёнка!)Естественно, она рассчитана на детей, но на самом деле даже я ей очень прониклась. Очень легко читается, небольшая и оставляет очень тёплые эмоции после прочтения:)Почему я так ей прониклась? Потому что в моей жизни было примерно также. Я с детства очень хотела завести именно котёнка, но родители всегда мне запрещали. Я смотрела на кошек и котят моих друзей и никак не могла понять почему же именно мне это запрещают. Каждый год на Новый Год я писала письмо и всегда просила котёнка, но никогда его не получала. Сейчас я уже повзрослела и пару месяцев назад наконец-то завела себе пушистика и могу сказать, что это было лучшее решение в моей жизни!) Удивительно, но моя девочка выглядит точно так же, как и котёнок…

1 января 2023 г. 12:55

5 Мамы разные нужны

Очень добрая рождественская история о девочке, которая полюбила соседскую кошечку, и кошка приняла её своей мамой и даже доверила ей котят. Такие истории обязательно нужно читать детям в школе и тем родителям, которые по каким-то надуманным причинам не разрешают детям заводить животных. Помню, как в 5 классе нас заставили читать "Муму". Её и в 10-м не каждый выдержит, а в 5-м весь класс плакал. Неужели нельзя задавать детям книжки, которые учат добру и в которых всё хорошо заканчивается?

Благодарю новогодний конкурс рецензий «Книжки под елку»

12 июля 2022 г. 23:53

4 Мило

Есть вопросы, которые задают только взрослые, пытаясь понять некоторые условности книги. Я не буду их задавать, поскольку книга всё-таки 6+, и о таких вещах мало кто из детей будет спрашивать. Я думаю, это всё равно очень милая и трогательная история про кошечку и девочку. Мне она понравилась 6 лет назад, когда мне подарили её на выпускной в 4м классе, и понравилась сейчас, когда мне исполнилось 16. Книга чудесная и пропитана духом рождества. Несмотря на то, что сейчас лето, всё равно почувствовал зиму.

22 августа 2021 г. 13:33

5 Классная книга!

Я считаю, что когда человек прочитает эту книгу, он станет более ответственным.

26 августа 2019 г. 09:49

Очень добрая книжка для начинающих читателей. Как бы ни был прост и понятен сюжет, в нем действительно есть место сюрпризу. Девочка очень хочет завести котенка, но родители ей не позволяют, т.к. недолюбливают животных. В итоге она дружит со всеми кошками в округе :) Особенно ей приглянулся соседский котенок Звездочка, с которым и связан дальнейшая история. Дочка очень втянулась в книгу и последние главы с развязкой буквально проглотила, несмотря на то, что читает еще не очень быстро. Стоит отметить очень крупный шрифт и приятное оформление с ч/б рисунками. Планируем и дальше продолжить чтение этой серии.

7 июня 2018 г. 14:39

5 Супер