17 мая 2024 г. 10:31

5 Кейт Мортон такая Кейт Мортон

После прочтения третьей книги у Кейт Мортон могу сказать эта пока лучшая.
Да,угадывается сюжет,но это не так раздражает,как в «Забытый сад». Есть запретная и всепоглощающая любовь,но более нежная и таинственная,чем в «Когда рассеется туман».
Персонажи красиво и качественно прорисованы,как живые,когда даже не хочется экранизации.
Загадка вроде в руках,но сюжет делает поворот на 180гр. Он незамысловатый,но все же.
Однако,Кейт Мортон уже видна лично мне на третьей книге,проскальзывает слово «сочинительница»,героини опять не такие как все,любят феи и сказки. Ну как-то масло масляное. Сложно будет читать ее друг за другом,все сольется в один роман. Надо разбавлять.
Пока не планирую читать до ее книги,оскомину набило море, сильно разросшиеся плющи,тайны.

10 мая 2024 г. 14:37

3 Дом скуки

Вторая книга, которую я прочитала у автора. Первой была Хранительница тайны, которая мне понравилась. Здесь же с первых страниц все пошло не так. И семья эта мне не понравилась, и героиня-детектив тоже. Сама история навеяла на меня скуку дикую, что в какой-то момент хотелось орать от того, что ну почему все такие тупые!?
Я честно не понимаю, почему все персонажи вели себя так, почему Сэди, работая в полиции, так легко пропускает важные вещи, а потом, когда её носом тыкают, восклицает АХ ДА, ТОЧНО.
Элис тоже непонятная. В общем вместо детектива получила мыльную оперу.
Развязка тоже особо не впечатлила. Ожидала такого развития. Зачем вводили некоторые линии и персонажи тоже не понимаю. Питер для меня особой роли не сыграл

18 февраля 2024 г. 11:52

5 С первых строк просто погружаешься атмосферу семейного английского поместья начала XX века.

Что ждала от книги я получила.  В авторе нет сомнений.  Книга очень понравилась. И оформление шикарное, спасибо издательству! Очень надеюсь,  что мы увидим новые книги автора в этой же серии.
"Дом у озера" - это лёгкий детективнвя история в двух временных линиях: 30-40е годы прошлого века и начало 2000х. Обожаю такие истории.
Сюжет продуман до мелочей. С первых строк просто погружаешься атмосферу семейного английского поместья начала XX века. Описания, диологи, характеры героев - всё понятно, логично и без "воды".
История закручена такими тайнами и поворотами - до самого финала держит читателей в неведении. А иногда автор наводит на ложный след.  Я в восторге от таких приёмов.
Очень советую книгу!

15 февраля 2024 г. 11:39

Очень душевная книга, клубок семейных тайн, который распутывается только к самой развязке. Конечно, часть событий легко предугадать, но достаточно много и неожиданных поворотов. По-настоящему добрый и интересный детектив, который читается на одном дыхании.

18 января 2024 г. 10:51

5 Интересный сюжет

Очень атмосферная, эмоциональная и интересная книга. Безумно красивое описание, нестандартный захватывающий сюжет. Книга находится в списке лучших детективов. Чуть-чуть затянутой иногда кажется, но в целом читается легко. Развязка не очевидна, поэтому практически до конца стараешься продумать варианты произошедшего. Мне понравилась, готова ее рекомендовать, ни разу не пожалела о прочтении.

29 октября 2023 г. 06:25

5 Дом у озера

Не перестаю удивляться книгам автора, каждая по своему удивила и оставила свой след. И «Дом у озера» не исключение. Плавное, неспешное повествование, тайны семьи, которые и через многие года тяготеют над героями.

Как и в других книгах, повествование ведется в двух временных рамках. И с самого начала, дается наводка, что случится трагедия, в которой нам предстоит разобраться.

2003 год - Сэди, полицейский отправленный в отпуск, в следствии допущенной ошибки. Натыкается на заброшенный особняк. Ее полицейское чутье подсказывает, что здесь сокрыта тайна, которую она просто не может не разгадать.

1930 года, история  Элионор и детство Элис(популярного автора в сфере детективных романов). В чем их тайны, как переплетутся судьбы сильной женщины, писателя и полицейского, что у них общего.

Замечатель…

bumer2389

Старая пиратка с табличкой "Сарказм"

26 августа 2023 г. 11:40

3 Книга-слайм, или...

А шкафов у вас хватит для всех скелетов??? Первое, что я хочу заявить - эта книга никакого отношения не имеет к одноименному голливудскому фильму 2006 года с Киану Ривзом и Сандрой Буллок. И я, обнаружив это только в процессе чтения - прям расстроилась. Потому что - в случае экранизации было хоть как-то понятно, чего ждать (пусть это и любовная история - которые я слезно просила мне не советовать). Но тут - "в лучших традициях Кейт Мортон" - и это так, подтверждаю. Но... Можно понять - как я отношусь к творчеству этой... дамы. Кейт Мортон... Ну что о ней сказать? Добрая фея, которая своим легким пером так умело раскрашивает наши серые будни, добавляя щепотку волшебства и романтики. Ну а детективная интрига - только придает яркости и пикантности прекрасным романтическим переживаниям. И…

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:40

Чем глубже я погружалась в историю, тем больше проникалась жизнями героев.

1933г.

Шестнадцатилетняя Элис, живет в поместье и все свободное время посвящает сочинению романов. Но ее жизнь резко меняется после вечеринки, на которой исчез ее братишка Тео…

2003г.

Детектив Сэди отправляется в Корнуэлл по личному расследованию, связанному с заброшенным поместьем, которое принадлежало семье Эдевейн. Она хочет узнать историю дома и его прошлого.

Элис и Сэди встретятся, чтобы раз и навсегда выяснить, что же произошло семьдесят лет назад.

Это головоломка, полная тайн и недомолвок, где у каждого свой кусочек, но никто не подозревает, как картина выглядит целиком.

История очень глубокая и многогранная, раскрытая со всех сторон. Особенно семья Эдевейнов - все ее поколения, включая историю молодости матери и…