Классика зарубежного рассказа. Выпуск 8 (сборник)

3,6

Издательский Дом СОЮЗ представляет сборник Классика зарубежного рассказа №8.
Семнадцатый - двадцатый век стали важнейшими этапами в развитии мировой цивилизации. Неспроста историки ведут отсчет…
Серия: Литературный аудио альманах
Издательство: Союз

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

8 октября 2023 г. 20:52

3 Скучен день до вечера, коли делать нечего

"Жюли де Шаверни была замужем около шести лет, и вот уж пять с половиной лет, как она поняла, что ей не только невозможно любить своего мужа, но даже трудно питать к нему хотя бы некоторое уважение".

С этих слов начинается повесть "Двойная ошибка", написанная — страшно подумать — почти 200 лет назад. Хочется воскликнуть: "Так разведись с ним, и дело с концом!". Ага, разведись, легко сказать. Как у вас всё просто, в этом вашем XXI веке. Нетушки, наш удел — продолжать страдать рядом с нелюбимым мужем, довольствуясь (возможно) лёгкими интрижками на стороне. Муж, кстати, будет делать то же самое, только без всяких там "возможно". За двести лет ничего не изменилось: все мужики — сволочи, все бабы — дуры))))) Возможны варианты, это смотря с какой стороны посмотреть.

В Википедии я прочитала, что…

Эликсир долголетия

Перевод: Исай Мандельштам

ISBN: SSTMP3 549-13

Год издания: 2013

Том: 8 из 23

Монолог. Текст читают Александр Бордуков, Александр Котов, Алексей Борзунов и Александр Клюквин.

Носитель: 1 CD.

Продолжительность: 10 ч.42 мин.

Оноре де Бальзак «Эликсир долголетия»

Кураторы

InfinitePoint

балетмейстер, постановщик танцев с бубнами

8 октября 2023 г. 20:52

3 Скучен день до вечера, коли делать нечего

В Википедии я прочитала, что…

tretyakow

17 сентября 2023 г. 21:09

4 Спойлер Грустная проза позднего Твена.

Эх, бедная ты псина... Ты-то спасла его ребенка...

Не юмористический рассказ Марка Твена от лица собаки, которая спасла из пожара ребёнка своих хозяев, а хозяин-профессор, чтобы доказать свою гипотезу в ученых кругах, не пожалел ради жуткого научного опыта единственного щенка своей собаки, и в результате его эксперимента, как он и предполагал, щенок ослеп и погиб.