4 августа 2023 г. 02:50

5 Обнаженка Бисямон и прочие прелести :3

Манга, которая завоюет ваше сердечко!
В главных ролях:
• Бог без денег и жилья(попросту- лох).
• Женщина-кошка(просто героиня отрастила хвост).
• Маленький воришка(так бы и дала подзатыльника).
• Ночная бабочка со львом(нет, ну правда!).
• Парочка бизнесменов-мошенников(да-да, богиня нищеты, мы о тебе!).

Прекрасные создатели манги постарались на славу:
эмоции героев легко считываются, чувствуется динамика, изображения в голове не статичны, а будто постоянно находятся в движении.
Шутки быстро сменяются драмой, а та вновь уступает место веселью. Не соскучишься!

С конца первого тома
Ято перестает казаться вечным клоуном и неудачником, мы узнаем и другие его стороны. Мельком видим слезы сострадания, телесные и душевные муки от предательства Юкинэ, открываем дверь в запретное прошлое божества.

Прочитав…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

29 декабря 2022 г. 16:00

Очень напряженный в эмоциональном плане выдался томик, потому как беспокойство за судьбу Ято и Юкине не покидало не только Хиери, но и мое читательское сердечко.

Месть и внешние сюжетные линии отодвинуты на второй план, открыв внутренние проблемы и конфликты главных героев. За казалось бы несвязанной историей с уже не раз поднятой темы травли школьника, мы видим боль и желания Юкине, скрывающий их за плохими поступками. Воровство, обман, предательство при ближайшем рассмотрении оказываются лишь ширмой страданий и одиночества парня, разгадать которые смог только Ято. И вот эта вера в исправление, исцеление Ято, готовый терпеть и принимать удар на себя, чтобы урок был усвоен в большей степени, характеризует его как вдумчивого и неповерхностного Бога. Хиери тоже проявляет свои лучшие…

YellowCat

по муррчащим хвостатым пушистикам

16 января 2023 г. 01:02

4 Бог войны может умереть

Нечто пожирает его изнутри

Интересный факт: Во втором томе Ято говорит, что Бисамонтэн - сильнейший Бог войны из всех известных ему. Третий том начинается с описания героев, где сказано, что Бисамонтэн - Богиня счастья и удачи, мужественный воин. Эмммм... кто просветит меня, что происходит? Что за Богиня она на самом деле? Может, конечно, ответ будет дан дальше, но пока у меня разрыв шаблона.

Приятно, что этот том наконец-то приоткрывает завесу тайны "шинки", а в особенности меня порадовало то, что теперь более-менее понятно, кто такая девочка Нора на самом деле. Меня всё ещё мучает вопрос, что за духи мести с хвостами? Что они за полу-аякаши такие?

Юкине совершил так много плохих поступков, за которые вынужден страдать Ято, что это определённо требует наказания. Хорошо, что справедливость…

6 декабря 2022 г. 22:54

Наконец-то! Наконец-то нормальный сюжет. Объединить бы эти три тома в один, вышла бы приличная история. Есть кульминация, есть развязка, есть возможность попереживать за героев. Хотя кое-кому из них хочется добавить мозгов, чтоб не творили больше дурь... Ещё появился новый загадочный персонаж со многими именами, выглядит многообещающе. И я рада, что хорошо себя проявил Кадзума, он мне сразу понравился. Буду читать дальше, я, кажется, наконец привыкла к рисовке.

Колесо года в клубе ХМиМ.

6 января 2023 г. 22:52

Становится все любопытнее, начала разбираться в героях лучше.
Про Юкинэ. Мне его и правда жалко: он, четырнадцатилетний подросток, у которого впереди намечалось много интересного, и тут - секунда - и смерть! Конечно, ему очень обидно, глядя на сверстников с друзьями, интересами, продолжающейся жизнью, полной тем, что у Юкки отобрали.  И он не хочет с этим мириться. Думаю, его можно понять: умер, попал в какой-то совсем другой мир, отчаялся и ничего не понимает. Его можно винить в его плохих поступках, которые причиняли боль, имея ввиду то, что он об этом знал, к счастью осознав это.
Интересно, что произошло между реликвией Бисямон и Ято?..

#ШКВ

27 июля 2022 г. 20:59

5 Скверное начало

Третий том серии я бы назвала самым критичным в эмоциональном плане. Именно здесь происходит первый кульминационный момент в манге. Причем предпосылки к нему были заложены ещё в предыдущих томах. Ято, мелкий божок без собственного храма, дал имя Юкинэ потерявшейся душе, и таким образом сделал его своей реликвией. Хиёри, которая теперь может видеть мир духов, из добрых побуждений пригласила Юкинэ в свой дом, и тем самым создала почву для многих искушений. (Дом-то у девушки богатый, семья обеспеченная...) Тут бы пресечь дурные поступки Юкинэ, не попустительствовать воровству и лени, но каждый раз Хиёри что-то останавливало.

То есть всё как в жизни: где проступки - там и негативные последствия, если не последует покаяние. Потому-то так переживает Хиёри, и начинает действовать, несмотря на…

oxnaxy

Космическая душнила

6 апреля 2022 г. 15:29

4.5 ***

«Откуда такая уверенность, что толпа вокруг может сделать тебя счастливым? Порой, для того, чтобы быть счастливым, достаточно найти единственного, уникального для тебя человека».

С каждым разом мир становится всё интереснее, и интереснее. Вот объяснили одно, а появилось ещё множество всего другого. Да и намеки о прошлом некоторых героев становятся всё понятнее и связнее, наконец-то появляется сюжет. Возможно, что скоро и мини-приключения Ято станут адекватнее и интереснее (хотя такому богу пока выбирать не приходится, надо браться за любую работу). Наконец-то начинают проявляться и истинные чувства героев, в том числе и второстепенных персонажей, а не только Хиери – злость, упрямство, беспокойство и даже любовь. Ну и, конечно же, прекрасно, что сюжетная линия всё-таки явно будет не одна.…

9 апреля 2022 г. 01:12

Сюжет активно развивается, Ято в очередной раз попадает в неприятности, а его конфликт с Юкинэ достигает наивысшей точки. Честно говоря, под конец тома я действительно переживала за них обоих, хотя и понимала, что было бы странно лишиться кого-то из главных героев практически в начале истории. В любом случае, персонажи раскрываются, даже второстепенные герои играют немалую роль во всем происходящем, имеют собственную мотивацию и историю. Особенно приятно удивил Кадзума, надеюсь он еще появится в сюжете. Интересно, как дальше будут развиваться взаимоотношения бога-неудачника и его оружия, так как у обоих сложный характер. По крайней мере у них есть милашка Хиери, которая может вбить в них немного здравого смысла. Рисовка по-прежнему прекрасна, юмор отлично разбавляет атмосферу, так что…

19 апреля 2022 г. 14:54

0 Бездомный бог

Ято пришлось спасти от сквены но всё сейчас хорошо и приятного на их работу смотреть