4,5

Liegt alles nur an deinem schlechten Karma! Das hört Conrad ständig in letzter Zeit, jedes Mal, wenn etwas schiefgeht. Doch es gibt einen Weg, dem Schicksal ein Schnippchen zu schlagen - das sagt…
Цикл: Миры Крестоманси, книга №2
Издательство: Carlsen

16 апреля 2024 г. 09:02

Главный герой Конрад - отправляется в загадочный дом, чтобы попробовать снять с себя смертельное проклятье, наложенное из-за неудачной прошлой жизни.

Там он встречается с Кристофером Чантом, который тоже "внедрился" в дом для поиска своей подруги Милли.

Почему-то эта книга далась тяжелее предыдущих. Я еще и перепутала порядок прочтения и прочитала ее второй, но на пониманию сюжета это, кажется, не повлияло). В первой половине все оочень тяжело и медленно развивалось, зато к концу пошло галопом).

Герои понравились, сюжет очень интересный, в развязке есть неожиданные повороты.

Советую)

ISBN: 3551555524, 978-3551555526

Год издания: 2011

Язык: Немецкий

Gebundene Ausgabe: 304 Seiten
Vom Hersteller empfohlenes Alter: 10 - 12 Jahre
Größe und/oder Gewicht: 15,4 x 3 x 21 cm

Лауреат: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

16 апреля 2024 г. 09:02

Советую)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 июля 2023 г. 18:59

4 Спойлер Переменчивый мир

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. В техническом плане роман переведён хорошим русским языком. Хотя повествование ведётся от первого лица юного мальчишки, читатель получает неплохие описания и приличные диалоги. Думаю, ни у кого не возникнет проблем с тем, чтобы вообразить себе происходящее на страницах, ведь помимо красочных описаний в издании присутствует ряд чёрно-белых иллюстраций. А если вам не хочется водить взглядом по строчкам — книгу можно послушать в прекрасном исполнении Юлии Тарховой [09 ч 47 мин].

Пожалуй, цикл о мирах Крестоманси интересен некоторой независимостью книг. Пусть читатель и наблюдает за общей историей, проводником каждый раз выступает новый персонаж, а знание других книг играет косвенную роль в понимании происходящего.

В итоге я всё-таки могу…