20 ноября 2022 г. 01:12

Эта книга, пожалуй, рассчитана на очень больших любителей котиков. На тех, кого не пугают физиологические подробности кошачьего существования и кто готов часами слушать истории о кошках. Мне местами было скучновато, несмотря на то, что кошки - мои любимые животные и книги про них я читаю с удовольствием. Если любовь автора к кошкам понятна и очевидна, то вот его писательские способности, увы, не так хороши. Вроде бы и истории настоящие, и котики симпатичные, но вот не хватает какой-то изюминки. Хотя отдельные эпизоды весьма интересны, а некоторые моменты подмечены очень хорошо. В целом даже неплохо, но просто я знаю гораздо более яркие истории. А может быть, эта книга попала ко мне не совсем вовремя и в другое время оценка могла бы быть чуть выше.

KillWish. Тур 10. Добро пожаловать в сказку! Мишень 26

20 декабря 2022 г. 23:36

2 Плохо

Скучнее книги и представить невозможно. С первых страниц мы читаем подробности о рвотных массах и ленивом хозяине, который не может быстро их убрать.

Я очень люблю котиков. Но автор слишком подробно описывает их жизнь , в самом скучном формате.

Смерть животного для позитивной и смешной книги, тоже не уместна.

Жаль, аннотация была красивой, а по факту сплошное разочарование

12 сентября 2022 г. 13:26

3 Осторожно, злая кошка!

Не скажу, что я кошатник, но и не собачник, поэтому нет точного понимания к чему меня больше тянет, наверное, я - котопесник. Данная книга написана кошатником для кошатников — это факт. Если вы к данной категории не относитесь - проходите мимо.

Главный герой книги сам автор. Он описывает свою обыденную повседневность после развода, как он в 35 лет остался холостяком, необремененным ничем, кроме ипотеки на дом и 4х котов. В принципе ничего особенного в книге нет. Герои живет скучной жизнью в Англии, ничего интересного в его жизни не происходит. Периодически он ездит встретится со своими друзьями кошатниками или в гости к родителям тоже кошатникам.

На протяжении всей книги идет описание кошек, с которыми проживает автор, где основное внимание сфокусировано на коте по кличке Медведь (кстати…