nachitatelnom

21 апреля 2024 г. 21:34

3 Некроманты в чистом виде

Миссия Розы спасти или убить главного стригоя своей жизни. Чтож скажу приключений в этой книге много и событий и поворотов сюжета, но так же много воды повторов и стенаний. Автор повторяет очевидное вдруг мы рыбки и забыли что читали в прошлой книге причем очевидные вещи. Описание действий лишних. Особенно когда через мысли Розы нам пытаются вложить свои выводы, а ведь можно было всё это доработать и история была в разы лучше.

Ещё описание России и представление о русских можно было не так стереотипно.

Но если о плюсах нам многое показывают и дают затравку на новые тайны. А вот что меня бесит так это героиня Роза ей Мейсон Дмитрий и Адриан все в рот заглядывали. И слабо прописана Лисса, абсолютная амеба. Да и все делается как будто для одного героя вокруг Розы мир крутиться. Она и центр…

Savage_Girl

31 мая 2024 г. 17:59

3 Спойлер Драма-драма-драма ...

Я сделала глубокий вдох и приняла одно из самых трудных решений в своей жизни: просто развернулась и ушла.

История о подругах-вампирах: - Василисе Драгомир (Лисса): морой, принцесса, обладающая магией, - Розмари Хэзевей (Роза): дрампир, страж, подруга принцессы Василисы. Еще есть третий тип вампиров - стригои, это те, кто забрал жизнь, они самые агрессивные, самые сильные среди всех типов вампиров.

Начинается вся история с того, что девушки в бегах: вот уже несколько лет как они сбежали из Академии вампиров, где им грозила какая-то опасность... В первой же главе их рассекретили и вернули обратно, а дальше начинается учебная жизнь двух подростков. И драма-драма-драма в каждой главе... будут и перепетии с нынешними подружками бывших (я о вечно во все лезущей и вынюхивающей Мии), новые…

Kinokate911

27 апреля 2024 г. 20:42

Не каждый цикл может похвастаться тем, что к третьей книге он становится только интереснее. А вот «Академия вампиров» может. Конечно, это чтение - guilty pleasure, в духе просмотра «Дневников вампира», которые, к слову, тоже где-то к третьему сезону разогнались.

В третьей части уже меньше любовных метаний героинь, хотя открывается всё, конечно же, самой горячей сценой. Однако дальше всё идёт по пути интригующих и активных приключений, разбавленных жуткими видениями призраков и загадкой формирования тайного общества в стенах академии.

И если в предыдущих частях главные герои и героини находились в неком куполе неуязвимости. Хотя автор и пыталась внушить чувство ложной тревоги за персонажей, но всё было понятно практически с самого начала. А здесь уже градус опасности возрастает, и ставки…

16 мая 2024 г. 21:48

5 Спойлер

Эта тема с проникновением в чужое сознание, такое себе…

Странные и страшные вещи творятся с некоторых пор в Академии вампиров. Слишком часто отключается магическая защита, и на Академию нападают безжалостные стригои. И почему-то жертвами их набегов становятся исключительно представители королевских семей.
Что это, роковая случайность? Или чей-то дьявольский план, рассчитанный на захват власти в тайном сообществе детей крови? Розе и Лиссе потребуются все их силы и магические способности, чтобы разгадать тайну, не став при этом жертвами кровавых интриг.

Дмитрий мертв??? Такого просто не может быть… срочно нужно брать след часть серии и читать, что там произошло после бойни со стригоями, с которой Розу буквально насильно забрали, чтоб она тоже  не погибла.

16 мая 2024 г. 21:49

Дмитрий стригой. Жесть, конечно… Роза бросает обучение, оставляет подругу и отправляется на поиски Дмитрия.
Россия   т.к. Дмитрий из России, Роза едет в страну на поиски. (Интересно, как зарубежные авторы видят нашу страну)
Появились новые герои - алхимики.

Описание:
Удар за ударом наносят по Академии безжалостные стригои. Последняя атака стала самой кровавой за всю историю школы, она унесла жизни многих учеников и учителей. Но самое страшное — стригои забрали с собой пленников. И среди них — Дмитрий, самый дорогой для Розы человек.
Мучимая болью утраты, Роза отправляется в далёкое путешествие, чтобы отыскать возлюбленного и отомстить похитившим его порождениям тьмы...

Единственное, Роза поехала убить Дмитрия!!! Жесть… ну я сразу подумала, не было бы истории, если б она нашла и просто убила…

6 мая 2024 г. 04:12

Мне очень понравилась вся серия книг. К сожалению,  это не то чтобы я хотела перечитать, не в ближайшем будущем. но это в действительности книга от которой трудно оторваться.
По мне книга закончилась,  так как и должна была, хотя честно говоря мне хватило взаимодействий между Розой и Дмитрием. Я бы с удовольствием ещё почитала про их пару.

16 мая 2024 г. 21:50

Честно, мне интересна эта линия отношений: между Розой и Дмитрием

И огромный плюс автор описывает Россию, будто сама тут бывала

2 февраля 2024 г. 16:09

5 Никогда не сожалей о том, что любишь

Это супер захватывающая серия про вампиров и в 5 книге накала страстей всё больше, интриг и заговоров не меньше.
Это часть читается интереснее тем, что события начинают развиваться в самом начале, по сравнению с предыдущими книгам, где автор очень плавно переходила к более захватывающему этапу.
Розе и её друзьям пришлось совершить невозможное ради любви. Пойти на обман и поверить в чудо.
Эмоциональная история с неожиданными поворотами сюжета, интересными героями,  с огромной силой духа, верой в любовь и  безграничной дружбой.
Чтец просто великолепна! Слушать одно удовольствие.  Я даже не заметила как пролетела книга.
Как и всегда суперская концовка, что хочется побыстрее взять следующую книгу и начать читать.

2 мая 2024 г. 15:00

5 Спойлер Это красивый цикл о всепоглощающей дружбе, любви и преданности

Роза жертвует собой ради других, моментами подбешивая конечно же, но тем же временем - впечатляет.
Она страдает, она не может разобраться в себе, при этом отодвигая все эти проблемы, чтобы спасти других. И конечно же, на нее сваливается все, что только можно, кто бы сомневался

Лисса пытается быть значимой, убирая часть проблем с Розы, и о боже, честно, я восхищалась ей.  Она совершенствовалась. Никак те морои, которые стоят в стороне, нет, она правда действовала. Для меня этот персонаж с каждой книгой рос. И я счастлива увидеть ее, как итог - королевой.

Тандем Розы и Лиссы - восхитителен

Для меня в первую очередь этот цикл именно о дружбе, и о их преданности друг к другу.

Я рада за Дмитрия и Розу, но мне было безумно жаль Андриана. Он терялся, он терял себя, к концу последней книги, там…