21 января 2020 г. 23:36

Альбус-Северус Поттер. Йому випала честь бути Поттером. І мене неабияк здивувало, що принаймні один Поттер у Слизерині. Я не говорю (ну якщо точніше, то не пишу), що Слизерин гуртожиток для злодіїв. Та це ще не все. Не любити батька, тим паче славнозвісного Гаррі?! Ну це просто щось! Я знаю, що в душі він його точно хоч трішки любить. ⠀ Подорожувати з часоворотом сама по собі погана ідея. Але щоб без відома батьків! Ну-у-у-у-у… Це просто жах! Я з самого початку не схвалював це рішення! Альбус, Альбус. В мене немає слів. Спочатку через змінювання, Альбус був на Грифіндорі, Рон з Герміоною не одружені та немає подружки Альбуса Роуз. У другий раз Волдеморт захопив світ: вбив Гаррі, переманив Седрика на свій бік, щоб той вбив Лонгботома. У третій… у третій їх схопила Дельфі, дочка темного…

26 марта 2020 г. 01:43

З дитинства дуже захоплююсь світом Гаррі Поттера і після останньої книги про "Дарунки смерті" з нетерпінням чекала наступну. Я щойно закінчила читати цю книгу і можу сказати що продовження історії Гаррі дуже несподіване. Інколи при читанні я заплутувалась в сюжеті, мабуть, через різкі переходи. Книга досить легко читається. З мінусів лише змінені деякі імена і прізвища. Також гарним доповненням до самого твору є сімейне дерево та хронологічна схема магічних подій.

Источник

18 мая 2020 г. 23:23

5 жду фильм)

Как же приятно сново окунуться в эту атмосферу. И замечательно , что главные герои прошлых книг , медленно отходят на второй план , уступая месть свои детям. И наконец-то, Гарри в этой книге не делают идеальным персонажем. И Малфой предстал перед нами в ином свете. В общем , всем любителям «Гарри Поттера» советую. И с нетерпением жду выхода фильма)

29 августа 2020 г. 12:02

Скажу честно , это не самый лучший фанфик по ГР , который я читал. Есть сцены , на которых хочешь смотреть вечно. Но иногда может пойти и кровь из глаз от прочитанного. Не стоит воспринимать эту книгу как продолжение истории мальчика , который выжил. Это просто фанфик.

8 ноября 2020 г. 14:46

4 Спойлер

Книга как продолжение манила меня очень сильно, хоть я и не читала основные книжули а смотрела только фильм. Началось все довольно хорошо и красиво но потом и начался перевод Спивак и я многое не понимала только из за этого и приходилось самой пытаться читать имена как в оригинале и догадываться кто есть кто.

Ну а так меня расстроило то что хоть это и пьеса нам не показали дочь Волондеморта нормально и не описали все же почему она так скучает по родителю которого не видела то даже. Далее концовка оказалась какой то скомконой и непонятной и эта непонятное стремление Альбуса младшего вернуть Седрика и бессмысленная беготня детей наших героев, так же был намек на то что младший Малфой влюбился в дочку Уизли и это как то должно развиваться но нет про это сразу и забыли, такое ощущение будто…

29 ноября 2020 г. 02:33

1 Мусор

Отличная книга для пытки военных преступников и серийных убийц, хотя даже для них это слишком жестоко.

13 декабря 2020 г. 04:19

2 Плевок в детство

Ощущение что прочитала некачественный фанфик.

19 марта 2021 г. 16:25

перевод вообще не понравился. Всегда читала в переводе Росмэн, может, потому что не привыкла, но всё же, не только из за перевода я поставила 3. Мне не очень понравился сюжет

22 мая 2023 г. 01:11

5 Спойлер

очень понравилась книга,лёгкая для чтения, захватывающая

очень подойдет для любителей посмеяться, тот кто любит штпперить персонажей