4,6

Рассказы и сказки о животных.
Для младшего возраста
Издательство: Просвещение

13 июня 2023 г. 15:33

Книга расскажет о жизни зверей, птиц ,как они живут, спасаться от холода и других напастей. Так же есть и несколько рассказов о детях. Хоть и книга очень детская , больше рассчитана на детей дошкольного возраста,  прочитала её с удовольствием.  Просто чтобы была прочитала в моей библиотеке.  Данное издание подарили мне на др очень давно , в 2007 году. Самыми интересными рассказами мне показались " синичкин календарь " ," Аришка - трусишка" и " сумасшедшая птица"

Книга первая
Мастера без топора
Красная горка
Приключения муравьишки
Как лис ежа перехитрил
Хитрый лис и умная уточка
Теремок
Про двух охотников
Задержихвост
Поганки
Чёрная лисица
Как муха медведя от смерти спасла
Книга четвёртая
Про одного мальчика
Сумасшедшая птица
Кузя двухвостый
Тигр пятиполосочник
Тайна ночного леса (рассказ юнната)

Год издания: 1983

Печатается шрифтом брайля с издания издательства "Детская литература", М., 1981

Кураторы

13 июня 2023 г. 15:33

29 декабря 2022 г. 18:37

Именно эта удивительная книга попала сегодня к нам в руки.

Почему удивительная? - Да потому что из неё Ты сможешь узнать много-много фактов о жизни животных, а также познакомиться с некоторыми птичками и зверьками, которых Ты, может быть, видел, но не знал, кто это.

Также в книге Ты найдешь много красивых картинок - иллюстраций. Они помогут Тебе увидеть тех животных, о которых говорится в рассказах. Здесь милая синичка Зинька расскажет о житье-бытье в лесу зимой, весной, осенью и летом; Медведь покажет, какой он музыкант; девочка Аришка-Трусишка благодаря животным перестанет бояться всего вокруг, а маленькая необычная пташка оляпка удивит Тебя тем, что умеет прятаться в проруби.

Конечно, это далеко не все герои книги. В ней Ты найдешь гораздо больше историй о природе, животных и об общении…