2,8

Однажды, в начале двадцатых, в редакцию петроградского журнала приходит человек в лохмотьях и приносит рассказ волшебной красоты. Он готов продать рассказ журналу «по цене утренней зари». Кто же…
Серия: Яна Жемойтелите. Искатели любви
Издательство: Эксмо

17 августа 2022 г. 08:20

Очень жаль ставить такую оценку автору книги "Хороша была Танюша", которая мне ну очень понравилась когда-то, и благодаря которой я купила несколько других книг... Но этот сборник - что-то с чем-то. Сплошная чернуха. Абсолютно беспросветная. Возникает вопрос - зачем это написано? Безнадега на ровном месте, особенно в повести, одноименной сборнику. Что мешает девушке, вместо того чтобы аццки страдать, уехать обратно в Питер? не понятно. Похоже, только намерение автора написать очень мрачную вещь... Рассказы примерно такие же. Прочитала про Валерию, и решила с автором распрощаться.

Недалеко от рая, повесть

Рождённые летать, рассказ

стр. 155-188

Смерть Марата, рассказ

стр. 189-203

По цене утренней зари, рассказ

стр. 204-213

Роза души, рассказ

стр. 283-315

ISBN: 978-5-699-92121-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 125x200
Тираж: 1000