19 ноября 2019 г. 20:10

Брюс Кэмерон «И тут появилась Люси»

«Ценить настоящее и в то же время смело шагать навстречу тем чудесным вещам, которые готовит нам будущее — в это и заключается собачий урок»

С Брюсом Кэмероном я знакома давно. Первой книгой стала «Жизнь и цель собаки», которую я прочитала года три назад. Но «И тут появилась Люси» я почему-то очень долго откладывала. И первый раз очень этому рада.

Наверное, если бы я прочитала ее на год-два раньше, то история бы мне не понравилась. Я не прочувствовала бы всех эмоций. Не поняла бы смысл.

А ведь смысл простой. С появлением собаки жизнь переворачивается с ног на голову и обратно. Как, благодаря четвероногим мы меняемся, меняется наша жизнь. Мы встречаем новых людей, теряем старых. А главное — ни одна встреча не бывает случайной. Важное место в книге…

28 сентября 2019 г. 08:20

4 И тут появилась Люси

Хорошая, добрая история, вполне может понравиться тем, кто неравнодушен к собакам Книга небольшого формата, легко читается, главный герой местами казался странноватым (но простим ему это, сами такие ). Если читать, то лучше в канун Нового года или Рождества Небольшой минус - это то, что фото щенков на обложке не соответствует описанию щенков из самой книги... Покупка была достаточно спонтанной, но что поделать есть у меня слабость к имени Люся и увидев его (имя) на обложке я само собой не удержалась

17 марта 2019 г. 07:56

4.5 И тут появилась Люси

отличная книга очень жизненная.

25 октября 2018 г. 12:10

5 Тёплая, уютная история

Книга мне понравилась. Ранее я не была знакома с этим автором, эта книга стала первой. Милая, трогательная история о том, как на самом деле люди нуждаются в четвероногом друге, даже не подозревая об этом. Читается на одном дыхании.

6 октября 2017 г. 13:39

Очередная книга Брюса Кэмерона и очередной вихрь эмоций! Брюс Кэмерон пишет исключительно о собаках. И каждая его книга это путеводитель по собачьему сердцу. После его романов я начала совсем по-другому относиться к своему псу, лучше понимать его мир и поведение. Сюжет данной книги несёт в себе трогательную историю о парне, который в какой-то степени перестал жить. Он почти безвылазно сидит дома. И однажды, ему "подкидывают" беременную немецкую овчарку, благодаря которой его жизнь вновь закипает. В этой книге так же просматривается много нюансов в воспитании щенков, в частности слепых, в уходе за беременной собакой и опять же эта книга - это новые уроки в собачьей психологии, если можно так сказать... Собака лучший друг человека - да! Собака может спасти. Вытянуть из депрессивного…

19 сентября 2017 г. 21:48

4.5 Когда заводишь животное, надо понимать, что когда-нибудь оно оставит тебя навсегда и это разобьет тебе сердце.

Чудесная, милая книга о том, как твою жизнь может кардинально поменять встреча с четвероногим другом. О том что глубина человеческого сердца больше чем нам кажется. А любовь мокрых носиков вообще безгранична. В этой книге я плакала гораздо меньше, чем "жизнь и цель собаки", но она все же не мение трогательная и пропитана настоящей любовью к братьям меньшим. Если вы как и я получает удовольствие от чтения книг про животных- эта книга для вас.

22 апреля 2017 г. 09:52

Я начала свое знакомство с Брюсом Кэмероном именно с этой книги. Книга глубоко затронула мою душу. За вечер, что я читала её - я испытала целую гамму чувств: это и слезы, и смех, умиление, сопереживание. Я буквально прожила эту историю вместе с ее героями.

История Люси показывает читателю, как же тесно связаны в нашем мире люди и собаки. Четвероногие друзья являются неотъемлемой частью жизни каждого человека.

Это не мы помогаем собакам, забирая их из приюта. Это собаки, приходя в наш дом, спасают нас от одиночества и заставляют видеть мир в ином свете!

Я очень люблю собак и теперь эта серия попадет в одну из моих любимых. Спасибо Б. Кэмерону за то, что пишет такие теплые и атмосферные книги!

16 марта 2017 г. 05:14

Я люблю собак. Исключительно собак. Когда наткнулась на книги Брюса Кэмерона, была очень рада. В детстве я зачитывалась серией «Щенячий патруль». И сейчас рада, что нашла такие книги. «И тут появилась Люси» очень легкая и простая книга. Я считаю, что проникнуться ею может только тот, кто по-настоящему любит собак. А еще просто и по-доброму относится к подобным книгам. Она не шедевральна, но она очень и очень душевна. Здесь не нужно ничего говорить про то, что сюжет примитивный, что герои обычные люди. Нет. Здесь есть собака, есть маленькие щеночки, есть неравнодушные, а есть и абсолютно бездушные люди. Есть вся та трогательность между человеком и животным. Есть любовь и преданность. Чего стоит одна только встреча Люси с хозяйкой. А чего стоят слезы мужчины! И это не обман, это не…

12 марта 2017 г. 16:43

Книга добрая и очень милая. Читается легко и на одном дыхании. Это добрая книжка,которая говорит о том,что не смотря на одну большую проблему придет более маленькая,но эта проблема перевернет всю твою жизнь.

Ninanewwworld

20 ноября 2016 г. 13:15

Новая книга от уже полюбившегося мне автора, пишущего о собаках и их любви к людям. Каждый раз эти книги наполняют меня уютом и спокойствием, а эта книга особенно подойдет как раз под новогодние праздники!

И снова потрясающе прекрасная история о любви и дружбе человека и собаки. Снова нам автор пытается донести очень простую и важную вещь - собаке и человеку суждено быть вместе, одним нам тяжело. Они всегда помогут в любой ситуации - разделят грусть, печаль и радость.

В этой книге история очень простая, но при этом очень показательная. Джоша бросила девушка, которую он любил очень сильно и строил планы на их будущее. И вот случайно на его пороге оказывается почти незнакомый человек, просящий подержать пару дней свою собаку. Джош соглашается, но пару дней превращаются в месяца и вот они уже…