Школа в Ласковой Долине. Сентиментальная история

Серия: Школа в Ласковой Долине

NadezhdaGolod

16 февраля 2019 г. 14:36

4 Простенько, но мило

Как же я люблю, когда заняться абсолютно нечем, читать эти симпатичные истории про двух американских красоток! И пусть перевод подкачал, и иногда автор скатывается в абсолютный сентиментализм, но все же истории эти поучительны и добры, пусть даже наша жизнь очень сильно отличается от американской. Писательница нашла интересный ход подачи материала, в каждой книге мы открываем новую сторону жизни сестричек. Хорошо бы у нас вместо всякой дичи, типа "поучительных" книг Алены Водонаевой появились такие вот истории, как подрастать в семье и в коллективе.

Год издания: 1993

NadezhdaGolod

16 февраля 2019 г. 14:36

4 Простенько, но мило

25 февраля 2019 г. 17:07

0 ностальгия

О! Даже не сразу поняла, что это те книги, которые я читала будучи подростком ))) Смутил вид довольно взрослых девушек на иллюстрации ) Все-таки в книгах девочки-школьницы ) Потом узнала ) Да, было дело ) У меня они и сейчас есть (из серии каких-то девчачьих романов). Истории добрые, веселые, с моралью и правильными нравственными посылами. Не знаю, все ли я прочитала (специально не коллекционировала), но пару десятков историй точно.