3,9

Вы считаете себя знатоком мировой литературы? Спорим, вас потрясут новые неожиданные факты, которые вы найдете в этой книге? В ней собрана уникальная, остроумная и неожиданная информация о самых…
Серия: Мир в инфографике
Издательство: Питер

1 января 2020 г. 19:05

Инфографики, которые показывают, что ты еще так мало прочитал! Очень много о незнакомых мне книгах и авторах. О знакомых очень интересно, когда получается выискать :) Оставила закладочки к тому, что в планах для чтения, вернусь к инфографикам об этом позже.

ISBN: 978-5-496-01843-2

Год издания: 2017

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 2500
Формат: 70x90/16

1 января 2020 г. 19:05

25 августа 2019 г. 14:34

Инфографика давно прочно закрепилась в журналистском тексте. Так как мне интересна журналистика данных, я периодически слежу за обновлением книжного ассортимента по данной теме. ⠀ По моим ощущениям, только в последние два года теме дата-данных стало уделяться больше внимания в издательском деле. Тут и «инфобиографии» художников подоспели + активный бум на комиксы. ⠀ Чем примечательная «Мировая литература в инфографике»? Вас ждет:- подсчет жертв в популярных романах Агаты Кристи; - самые дорогие книги; - вечные Шекспировские темы в современных жанрах; - странные смерти писателей; - где еще обитают монстры древнегреческой мифологии; - самые дорогие экранизации;

И не менее интересные темы:) ⠀ Полезно ознакомиться не только дизайнерам, но и рядовым книжным червячкам. 4,5/5