4,3

Как хорошо, когда в жизни есть друг! Выдумщик, непоседа, озорник – никогда не заскучаешь, если он рядом. Он радуется, когда тебе хорошо, и не находит себе места, когда у тебя что-то не так. Ради…
Серия: Тузик, Мурзик и другие
Издательство: Аквилегия-М

Po_li_na

26 сентября 2022 г. 22:23

Рыжего пса Аленка встретила совершенно случайно. Он слонялся в районе стройки и явно скучал. И, хотя родители не собирались заводить собаку по ряду причин, Аленка все же решила попытаться упросить их оставить Рэда (такое имя Аленка дала псу) дома. Если, конечно, не найдется его хозяин. И вот уже полноправный член семьи, а родители не представляют, как могли без него жить.

Ну, а дальше начинаются каждодневные чаяния и заботы. Во-первых, дрессировка. Аленка водит Рэда на собачью площадку, где его учат уму-разуму. Впрочем, Рэд сообразительный, и все схватывает на лету. Но на площадке есть и другие персонажи, и наблюдать за ними весьма интересно. Но главное, что между забавными рассказами о собаках, в книги много действительно полезной информации для владельцев щенков, будущих и настоящих.

А…

Как у нас в доме появился Рэд
Бывалый вояка
Собачья школа
Воспитанные собаки
О вреде вредности
Что Рэд любит, а чего - нет
О воровстве
Самый маленький
О наших обидах
Чего никогда не делают собаки
Судьба Рэда

ISBN: 978-5-906819-42-0

Год издания: 2016

Формат издания 84х108/32 (13х20 см)
176 стр.
твердый переплет,
матовый ламинат

Жанры:  Детские книги

Теги:

Лауреат: 2015 г.Премия имени В. П. Крапивина (Выбор детского жюри)

Po_li_na

26 сентября 2022 г. 22:23

А…

5 сентября 2022 г. 15:40

5 Лопоухое счастье

Летом мы с дочкой познакомились с лохматым озорником Рэдом - главным героем этой книги - и влюбились в него с первого взгляда, просто увидев обложку. Такое лопоухое чудо вряд ли оставит кого-то равнодушным. Уж не нас точно. Когда же мы начали читать книгу и узнавать Рэда поближе, убедились, что любить его можно не только за внешний вид, но и за ум, преданность и доброту. И за озорство, конечно, тоже.

Книга написана с юмором, но при этом очень по-доброму. В ней - не просто история взросления щенка, но и история семьи, в которой он обосновался. Это история настоящей дружбы собаки и людей, их полного взаимопонимания и бережного отношения друг к другу.

Обязательно читать обладателям домашних питомцев, любителям собак и просто ценителям хороших детских книг.