Triny

16 мая 2018 г. 09:27

Очень слабенько. Сюжет не доработан. При чтении и после возникает много вопросов. И они не от того, то в сюжете есть «загадка». Скорее последствия не продуманного сюжета и очень слабых диалогов. Причинно-последственная связь тоже весьма пострадала. Зато добавили «Справочник Цезаря», который пересказывает то, что только что сказали персонажи. Добавим к этому картонных персонажей и получим первый том «Цезаря Великолепного».

20 ноября 2017 г. 19:07

Должна сказать, что если бы не Romiel_knight , то никогда бы не познакомилась с данным комиксом. Начну с того, что довольно качественна графика и стилистика представлена под обложкой "Цезаря Великолепного". Но вот, что касается самой истории - средне. Сразу же возникает чувство, что где-то уже такое видела. Даже напоминает "Аватара. Легенда об Аанге"

Честно - сюжет очень хромает. Предсказуемо и у меня возникло ощущение, что история идет с середины, а не с самого начала. Не люблю такие скачки в сюжете.

В целом - хорошо. Даже очень.

4 из 5

19 октября 2016 г. 17:34

Я люблю комиксы, целых две полки на моем стеллаже отведены исключительно под них, как и для русскоязычных, так и для англоязычных изданий. Но в основном это известные за рубежом серии: линейки от Marvel и DC, Vertigo, не менее популярные "Маус" и "Священная болезнь". До недавних пор в нашем российском гик-сегменте своего, отечественного, продукта было как-то обидно мало, но вот уже несколько лет активно продвигает российскую комикс-индустрию издательство Bubble, выпуская "Майор Грома", "Бесобоя", "Экслибриум", прочие истории, к тому же совсем недавно запустив и завершив глобальный кроссовер всех перечисленных миров. Свежо, с понятным для нас юмором и отсылками на "злободневные" темы, с разномастными героями и героинями. Неудивительно, что в прошлом году комиксы были даже представлены на…