13 февраля 2017 г. 18:58

Эта книга не про обычную усталость, а именно про хроническую усталость, от которой не избавишься простым отдыхом. В книге представлены советы, методики лечения, различные лекарства (в том числе и народные средства). Никогда не думала что усталость, нужно лечить у врача, правда чтобы дойти до нужной степени, еще постараться нужно. А вообще, хоть у меня этого нет и я вполне отлично живу (в сравнение с тем, что я узнала из книги), книга мне понравилась и была довольно интересна.

anjuta0212

24 октября 2016 г. 02:40

3 Если ты совсем овощ

Книга для тех, кто добирается на работу только с помощью потока людей, идущих в ту же сторону. Судя по книге, ваши конечности живут отдельной жизнью (синдром беспокойных ног), вы внезапно забываете как оказались в булочной (потеря ориентации в пространстве), вы давно забыли как дышать через нос, и вас не отпускают проблемы со стулом.

Не ждите лёгкого чтива, всё это напоминает скорее приём у врача. "Здравствуйте, симптомы пожалуйста. Ага, ага. А анализы на уровень ферритина сдавали? А на уровень ДЭА-С? ТПГ? СОЭ? Что-что? Не знаете что это такое? Ой, да сейчас всё расскажу". Привет, медицинская терминология и обсуждение гормонов, инфекций и всяческих препаратов.

Полезна ли книга? Даже если вы дружите с конечностями, и спите 8 часов в сутки - да.

Например, вы узнаете: •Что делать, если вы…

Raija

7 ноября 2016 г. 12:51

Я не собиралась писать отзыв на эту книгу, потому что это очень личное. Но увидев рецензию на лл, в которой какие-то бугагашечки по поводу больных людей перемежались с рассуждениями о бесполезности этой книги и сложности ее восприятия, так как больно уж скучна, считаю своим долгом сказать пару слов на эту тему.

У этой книги узкая адресная аудитория - люди с синдромом фибромиалгии. Издатели, как всегда, пытаются презентовать книгу для более широкой аудитории, но в этом случае это не совсем правильно. Люди, которые не подвержены названному выше синдрому, ничего для себя не откроют, потому что советы автора по излечению - именно для больных.

Эта книга сейчас очень нужна. В РФ фибромиалгия очень сложно диагностируется, о современных методах лечения не знают даже титулованные профессора, т.н.…

30 марта 2017 г. 11:09

3.5 Неоправданные надежды

Я недеялся книга просветит как быть более энергичным. Книга же больше посвящена людям с серьезными болезнями (не когда просто уставший, а прям вообще никакой) - когда уже лечить надо, и разные факторы этого рассматриваются. Не про бодрость, но про борьбу с патологиями. Клинические недосыпы, серьезные проблемы с иммунитетом, отклонения... кое-какую информацию я почерпнул, но большую часть пролистал, потому что не страдаю даже в легкой форме этими заболеваниями. Книга больше подойдет людям, у которых вот совсем сил нет. или они лечатся уже давно от чего-то подобного и тут свежий взгляд.

Melisevaiva

19 ноября 2016 г. 17:59

2.5

Если вы знакомы с богатым ипохондриком, эта книга станет для него лучшим подарком! Она идеальна: в ней описывается столько симптомов, что хотя бы 3-4 из них найдет у себя практически каждый человек. После чего сможет с восторгом перейти к лечению.

А теперь серьезно. Я давний фанат издательства “МИФ” и покупаю много их книг. Обычно 90% из них просто чудесные, полезные и наполненные фактами. Но иногда попадаются книги странные. Судите сами.

Джейкоб Тейтельбаум много лет изучал синдром хронической усталости и сетует, что мало кто из врачей умеет его диагностировать и лечить. А вот он молодец, он умеет, и расскажет вам, как. Он называет пять сфер, на которые стоит обратить внимание в лечении: сон, гормоны, инфекции, питание и упражнения. Пока выглядит многообещающе и убедительно. Но дальше…

10 ноября 2016 г. 17:46

Сам давно уже мучаюсь от недостатка энергии. Когда наткнулся на эту книгу, думаю, найду там какие-то советы по повышению энергии. Однако в книге только лишь о клинических уже случаях постоянной усталости. И способы решения по большей части клинические - через анализы, лекарства и прочее, даже если речь о еде и сне. В общем, совсем не то, на что рассчитывал.

2 декабря 2016 г. 00:36

Книга безусловно стоящая и информативная. Но скорее для людей, которые только хотят приоткрыть завесу тайны под названием "здоровый образ жизни". Для продвинутых новой информации будет маловато.