3,9

Кто в шестнадцать лет упустит шанс переехать к другу и пожить без родителей? Хотя «шанс» — не совсем верное слово... Ведь Эйприл пришлось немного наврать отцу (пункт 1. «Соврали…
Серия: Виноваты звезды
Издательство: АСТ

23 апреля 2020 г. 18:06

Пока все читают серьезную литературу, я продолжаю искать истории о подростках, которые тронут струны моей неподростковой души. И эта история как раз из таких.️⠀

Думаю, что многие девчонки в школьном возрасте хотели жить с подругами, чтобы можно было отрываться дни и ночи напролёт. И у Эйприл появилась такая возможность, хоть и пришлось немного соврать отцу.⠀

Я не отрывалась от Книги вообще. Благо читается быстро и интересно с самого начала. Тут нет раздражающих главных героинь, занудства и пошлятины (хотя и 1 из вещей было лишение девственности, но без фанатизьму). Зато есть дружба, первая любовь, предательство, отношения с родителями, взросление, обдуманные и не совсем поступки, тусовки и все то, что происходит, когда тебе 16 и ветер в голове.⠀

Кто твой настоящий друг? На кого можно…

ISBN: 978-5-17-095607-4

Год издания: 2016

Формат книги: 84х108/32
Тип обложки: твердый переплет
Оригинальное название: Ten Things We Did (and Probably Shouldn't Have)

23 апреля 2020 г. 18:06

Кто твой настоящий друг? На кого можно…

OlgaSharistova

22 ноября 2017 г. 01:35

Шестнадцатилетняя Эйприл чудом уговаривает отца разрешить ей пожить у подруги до конца учебного года, а не переезжать вместе с ним в другой город. Родители хоть и волнуются, но уверены, что девочки под присмотром, а на деле те обманом живут без взрослых, прогуливают школу, неразумно тратят деньги, устраивают вечеринки и планируют лишиться невинности. _______ Забавная история о приключениях неразумных, но очень веселых подруг. Тут и любовный треугольник, и вопрос дружбы и доверия, и тема отцов и детей. Читается легко и интересно, герои живые и адекватные, сюжет отличается какой-никакой оригинальностью. От меня 4⭐️ P.S.: ну что за маниакальная любовь наших издательств к людям на обложках?