4,4

История не терпит сослагательного наклонения, но удивительные и чуть ли не мистические совпадения в ней все же случаются. 17 августа 1914 года русская армия генерала Ренненкампфа перешла границу…
Серия: Библиотека исторической прозы
Издательство: Эксмо

18 февраля 2023 г. 19:56

Эту книгу я выбрала в челлендже "читаем Россию". Сама я из Казахстана. У меня есть родственники в Калининграде и мне захотелось узнать их историю.

Я далека от военных книг, было тяжело читать, но я справилась. Честно говоря, довольно нудная книга, если бы не хотела  понять ту войну, то могла бы и не читать, ничего бы не потеряла. Книга создана для ценителей. Мне же, простому обитателю, было тяжко.

У всех мнения разные, поэтому вы можете её прочитать и вам она понравится. Но я зря потратила свое время

ISBN: 978-5-699-92806-4

Год издания: 2016

Твердый переплет, 352 стр.
Формат: 125x200
Тираж: 1000 экз.

18 февраля 2023 г. 19:56

2 февраля 2023 г. 11:23

3.5 (не рецензия)

Не хочу ни у кого отбивать желания прочесть эту книгу, безусловно, заслуживающую читательского внимания, но и не написать этого не могу, хотя бы и для себя, хотя бы только и на тот случай, если (или чтобы) к книге через какое-то время вернуться.

Книга хорошая, написана вкусным мне, легким, интересным языком, но ... меня не зацепила совершенно, бросил читать на 7-й главе (примерно 30%) т.к. поймал себя на мысли, что книгу открываю через силу и не испытываю никакого интереса к тому, что произойдет дальше (для меня это, как правило, повод бросить одну книгу и перейти к другой). Видя высокий рейтинг и читая восторженные отзывы читателей, испытываю что-то похожее на чувство вины за то, что бросил, но ... ну не интересно мне переводить старые немецкие названия на современные российские, не…

Подборки