Под давлением. Как добиваться результатов в условиях жестких дедлайнов и неопределенности

Хендри ВейсингерДж. П. Полив-Фрай

3,6

Самоучитель для успешной работы в условиях психологического напряжения, основанный на современной науке и проверенный в работе авторов с лучшими спортсменами и топ-менеджерами.

Авторы этой книги…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

12 августа 2022 г. 07:42

1 мусор

Еще одна абстрактная книга по саморазвитию. Как же сильно напоминают они плохие школьные рефераты: узкая "актуальная" тема, банальные выводы, исследования и аргументация, повторяющая одно и тоже, для объема. Я даже сделал несколько заметок. Вот например, определение термина (в целом он понятен всем, но в попытке придать ему научность получается это): "Напряженными считаются моменты, наполненные стресс-факторами, когда оказываются важными последствия очередности событий". А вот это как вам: "В такие моменты, когда вы хотите показать все, на что способны, вы испытываете синдром субоптимальной демонстрации своих возможностей", это всего лишь означает что в напряженный момент вы не смогли показать все что хотели. СУБОПТИМАЛЬНАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ. Ну и наконец инструкция для…

ISBN: 978-5-00100-334-2

12 августа 2022 г. 07:42

1 мусор

19 марта 2021 г. 15:53

4 Моя личная антистресс-книга

Эту книгу приобрела в острый дедлайн, и завал. И если честно, ни разу не прочитала полностью. Но каждый раз помогает открыть её с произвольной главы и читать техники снижения важности ожидаемого события. Будучи человеком, склонным к накручиванию проблемы и тревожным расстройствам, мне бывает тяжело остановить поток мыслей мыслей, выдохнуть и просто спокойно делать, как будто предстоящее событие рядовое, и не носит характер вопроса жизни и смерти.

поэтому всем накручивающим проблемы из ничего, рекомендую, но читать от корки до корки смысла не вижу.

Подборки