16 июня 2023 г. 01:13

4.5 Скучно:(

Книга в целом неплохая, брала почитать в библиотеке. Минусы:мне было скучновато(мне 12 лет), мне показалась книга затянутой и персонажи здесь странные нет таких персонажей которые "серединка между добром и злом"конечно Джек если подумать является такой серединкой, но чего-то мне в нëм не хватило чтобы назвать"серединкой".Плюсы: книга как мне кажется написана очень даже неплохо, очень нравятся идеи которые внëс сюда автор например макет дома мечты(или чертëж не помню точно), персонажи очень даже интересные и было бы неплохо если бы мы узнали увлекательные истории из жизни этих персонажей и задумка с часами очень прикольная,когда брала читать думала что буду читать историю о путешествиях во времени, а оказалось, что история со всём не об этом.
В общем автор удивил, однозначно советую детям…

12 мая 2021 г. 13:27

Покупала дочке, но почему-то решила прочитать сама. История вполне неплохая, но т.к. написана для детей, то немного простовата. Герои либо плохие либо хорошие, нет неоднозначных персонажей, добро побеждает зло. Все идеи и инсайты тщательно многократно разжевываются. Конечно, понятно, что все это делается с расчетом на юного читателя, чтобы наверняка дошло )) В общем, детям рекомендую, взрослым - скучно.

23 сентября 2023 г. 11:45

4.5 Спойлер Как тяжело хранить тайны!

Семья Мэеров хранит тайну уже 1000 лет, а Ройбен готов узнать эту тайну. Смог охотится за часами и за тайнами.