Первые русские цари: Иван Грозный, Борис Годунов

Борис Акунин

4,6

Библиотека проекта «История Российского государства» — это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники исторической литературы, в которых отражена биография нашей страны, от самых ее…
Серия: Борис Акунин. История Российского государства
Издательство: АСТ

22 сентября 2020 г. 09:32

4 Достаточно удачная версия классических трудов в хорошем издании

Очередной том библиотеки в целом понравился. Издание как всегда прекрасное. Работы о Борисе Годунове от всех трех классиков историков приведены полностью без купюр. В отношении Ивана Грозного по объективным причинам, связанных с форматом и объемом, подобного ожидать не следовало. По Ключевскому вставлены 2 лекции без пары глав каждая. Труды Костомарова и Соловьева с большими купюрами, но в хронологическом порядке. Работе Костомарова выделено мало места и нарезка получилась, на мой взгляд, не очень удачная, хоть и последовательная. А вот истории Соловьева уделена большая часть книги и в этой части в целом получилось вполне удачно, опять же на мой взгляд.

ISBN: 978-5-17-098551-7

Год издания: 2016

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 70x100/16
Тираж: 3000 экз.