В сборник включены рассказы, описывающие жизнь эмигрантов из бывшего Совестского Союза в Италии, Израиле и Америке. Произведения написаны живым, образным языком, в них много юмора, но отсмеявшись…
Издательство: Алетейя

Primula

10 ноября 2023 г. 21:10

Что отличает этот сборник? Лёгкий слог, мягкий ненавязчивый юмор, яркие персонажи. Герои рассказов Владмели - наши современники, с кем-то из них мы вполне могли учиться в школе или институте. Правда, большинство из них эмигрировало. Названию сборника дал один из рассказов, и, на мой взгляд, неудачно. Во-первых, название неоригинальное, во-вторых, это не самый удачный рассказ. То, что понравилось, это эмоции, которые возникают при прочтении, а также то, как удалось автору через лёгкое и даже смешное затронуть серьезное и даже где-то трагическое.

Сборник слушала в прекрасном прочтении Сергея Чонишвили. Время 4 часа 15 минут.

ISBN: 978-5-906823-33-5

Год издания: 2016

Жанры:  Современная проза

Теги:

Primula

10 ноября 2023 г. 21:10

Сборник слушала в прекрасном прочтении Сергея Чонишвили. Время 4 часа 15 минут.

24 апреля 2024 г. 16:03

такое олдскульное творчество с великолепными дядями, восхитительными тещами и честным словом русского офицера. для автора, видимо, образцом была проза Довлатова.