1 октября 2018 г. 21:15

Книга очень затягивает!!! Эти интриги захватили меня и я весь день не могла оторваться от книги!!! Даже как-то это всё не вяжется с нашими русскими школами (точнее не хочется в это верить). Я всегда думала, что такие издевки и манипуляции людьми присуще больше американским школам. Они постоянно снимают на эти тему фильмы и сериалы!!! Может мне просто ещё более менее повезло со школой?))) Читая книгу недоверяла ни одному персонажу. Как бы понимаешь, что будет вот так (закон жанра), но всё же надеешсь, что ошиблась. Последние 3 главы оказались для меня самыми интересными, расставили всё по своим местам. Буду читать продолжение!!!

Sky21

в прохождении сквозь огонь, воду и медные трубы

10 февраля 2018 г. 22:43

Абсолютно не знаю, что на меня нашло. Не помню, когда в последний раз читала любовную историю. Я больше по детективам и триллерам. В общем, дочитала я очередной триллер и принялась за следующий. И там какой-то мрачный мрак. Ну не в смысле сюжета, а… страница за страницей и ни о чем. Просто абсолютно ни о чем. Героиня страдает, на читателя вываливается куча бесполезной информации, которая, может и сыграла бы колоритную роль, но не здесь и не сейчас, ведь это худ.литература, а не досье. После этого (а было уже около трех ночи) я старательно припомнила список запланированных книг и там мелькнуло такое название как «Дневник интриганки». Не помню, сколько месяцев у меня валялась эта книга. Вот везде я на нее натыкалась – во многих книжных группах, там и сям, на ЛЛ. Но все руки никак не…

Alighieri

27 сентября 2017 г. 00:50

Когда пишешь отзыв на книгу Автора, который тебе нравится и как Автор и который совершенно шикарный человек, то очень сложно оставаться объективной. Но я попробую. Я прочитала первую книгу буквально за несколько часов. Потому, что и сюжет захватывает и язык у Ирины очень живой и легкий. Она не тянет с закручиванием сюжетной линии, а сразу бросает в интриги и тайны. Каждый герой тут появляется в строго определенное время, чтобы сыграть свою роль и на какой то момент отойти в сторону. Но и в стороне он копошиться и плетет интриги всякие нехорошие)))) Главная героиня девушка Стефания, которая волею судеб приехала в Петербург к отцу и вынуждена учиться в нелюбимой школе и вести ту жизнь, которая ей совсем не нравится. Можно наверно немного укорить Автора в том, что герои получились чересчур…

21 октября 2017 г. 15:15

Книга, заставившая меня забыть, что такое сон. Давно я так не погружалась в молодежные романы.

Молодая девушка Стефа переезжает в Питер к своему биологическому отцу из глубинки и сталкивается с жестокостью, безразличием и цинизмом людей, живущих в большом городе. Не отчаиваться нашей героине помогает сосед, вокруг которого собирается прям клубок тайн, которые читатель распутывает в ходе чтения.

Меня просто вымораживает что доброй, веселой, порой простоватой героине приходится перешагивать через себя, чтобы закрепиться в обществе "золотой" молодежи. Казалось бы, поменяй школу, и дело с концом! Но это легкий путь, и героиня, кажется, его даже не рассматривает.

Мне нравится, что автор развивает принцип жизни "полюби меня такой, какая я есть" в идею "развивайся и понравишься людям". Но на деле…

13 мая 2017 г. 21:12

Книга понравилась ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!! Читала взахлёб, с нетерпением жду продолжения.

22 апреля 2017 г. 20:10

5 Блеск некоторых людей поистине ослепляет, отупляет и, как итог, уничтожает

– Удивительно, почему люди, даже зная, что концовка грустная, перечитывают некоторые книги? Я ответила: – Она грустная, но оставляет читателю надежду. Героев ждет новый день… и если захотят, они все изменят!

В огромном мире подростковых романов для девочек порой чувствуешь себя заплутавшим в тумане путником - везде одна и та же мгла, и совершенно непонятно, в какую сторону двигаться, чтобы выйти на верный путь. Большинство книг похожи друг на друга, герои типичны и как будто переходят из книги в книгу, а конец можно предугадать после первой главы. Именно в таком тумане взгляд неожиданно для меня самой зацепился за "Дневник интриганки". Чем? Нетипичностью, интригами, закрученностью сюжета? Возможно, но, пожалуй, главным для меня фактором для меня стали герои.

Ты не пластилин, не…

9 февраля 2017 г. 19:58

5 С развязанными руками проще защищаться

<...> Чем лучше относишься к людям, тем они хуже к тебе. Но стоит лишь нагрубить и огрызнуться, теряя человечность, как тебя сразу признают за равного себе человека.
!!Предупреждение!! Возможны спойлеры!!

Как много вы читали книг за один вечер/ ночь? Вот прям взахлёб, почти что не отрываясь от книги, и пролистывая с библейской скоростью со скоростью Флэша страницы, лишь бы побыстрее узнать, что же там дальше. Эта книга - одна из таких. Одна из тех, которые вы прочитаете моментально, но не жёстко диагоналя страницы, ведь вам настолько хочется узнать весь-весь сюжет, все переплетения линий!.. Ладно, слишком всё пространственно, верно? Пройдусь по более конкретным вещам. Например, по атмосфере Питера. Да, как-то маловато было описаний города, описаний воздуха, которым пропитан весь СПб и…

rmorgenstern

6 апреля 2017 г. 15:02

Первое, что я хочу сказать: не позволяйте обложке, аннотации и имени автора обмануть вас. Эту книгу написала русская писательница и, соответственно, все события происходят в нашей любимой стране. Для меня это стало полной неожиданностью, когда открыв книгу, и начав ее читать, я поняла, что что-то не то. С первых же строк стиль современной отечественной прозы явно бросается в глаза и через минуту все становится на свои места. Честно говоря, ненавижу такие подставы, ведь когда я брала сие творение в руки, то ожидала чего-то в духе Пенелопы Дуглас или Терезы Тотен. Но, что имеем – то имеем.

Итак, у книги есть один существенный недостаток и одно значимое достоинство. Начнем, пожалуй, с плохого.

Вот мне интересно, автор сама-то училась в российской школе или нет? Потому что ну не происходит в…

8 апреля 2017 г. 19:42

5 ДНЕВНИК ИНТРИГАНТКИ

Книга затягивает с первых страниц. Жизнь главной героине кардинально изменилась и в последствии меняет ее саму. Стефания сталкивается со многими трудностями с школой которая встречает ее в штыки, с отцом который оказывается совершенно не тот кого она себе представляла, с обманом парня который ей нравится. Ну во всем этом у нее есть хороший настоящий друг, который ее смешит и поддерживает, а также дневник с помощью которого она собирается победить своих врагов. Все герои книги очень интересные и разные, каждый со своей историей. Здесь тебя ждут не шуточные интриги, ложь, хитрость, боль, смех и вера в порядочность людей простой девушки из маленького городка.