Убийство в "Восточном экспрессе". Убийство на поле для гольфа (сборник)

Кристи Агата

20 апреля 2024 г. 22:39

Весьма захватывающая книга, что вовлекает в свою историю с первых страниц. А конец книги вовсе заставляет осмыслить само значение слово правосудия в контексте истории.

23 февраля 2024 г. 19:30

5 Мне очень понравилась книга так как я книга очень интепсная и неожиднные павароты очень много и это делает книг интереснее

Я прочитала эту книгу и мне очень сильно панравилась  так как книга очень интересная,там очень много неожиднные повароты что делает книгу интереснее,но хотела бы сказать что есть сериал снята по этой книге и он такой ужасный простите но это моё мнение людей я не приставаляло так тем более Пуару!и если бы я первым делом посмотрела сериал там пару минут сериала я бы не прочитала бы книгу и не продолжила бы смотреть сериал!

30 января 2024 г. 18:34

5 Месть за старую рану…

Эркюль Пуаро решает возвратиться в Англию, после своей работы в Сирии. Доехав до Стамбула ему приходит телеграмма о том, что необходимо срочно прибыть в Лондон. Как итог Эркюль Пуаро вынужден срочно отправиться в Великобританию. Он встречает своего друга, мистера Бука - владельца компании «Вэгонс-Лит». Они вместе отправляются в путь на «Восточном экспрессе».

Вдруг, посреди ночи, совершается убийство! И вот удивление, убитый оказался не так прост как кажется. Связано ли его убийство с его прошлым? Наверняка, однако кто из двенадцати пассажиров является убийцей?

Этим вопросом предстоит заняться Эркюлю Пуаро.

Агата Кристи снова написала превосходный детектив. Она умело держит читателя в тонусе, заставляя его подозревать всех! Превосходная концовка ошарашивает читателя и он остаётся в полном…

30 января 2024 г. 01:01

4 Конец предсказала…

Очень понравился детектив, мое первое знакомство с автором и жанром в общем. Пуаро красавец, восхищаюсь. Строила много теорий на протяжении всей истории, но когда проводили повторный допрос, поняла чем все закончится! Честно говоря, пыталась гнать эти мысли и думала, что «Нет! Не может быть, я слишком глупа и вряд ли правильно понимаю происходящее!». Оказалось, что не так уж и глупа!) Довольна собой, моя маленькая победа. Но история впечатлила, хотя все же жанр не совсем мой. Потому ставлю оценку чуть меньше, чем вероятно история заслуживает, но лично по моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению, данная оценка уместна.

21 февраля 2024 г. 19:59

Даже не пытаюсь обычно угадать убийцу, читая детективы Кристи. Просто читаю и наслаждаюсь ее хитроумными поворотами сюжета, версиями и догадками харизматичного Пуаро. И "Убийство на поле для гольфа" не стало исключением. Здесь с первых страниц все загадочно и запутано. По ходу чтения подозрения как кролик в клетке мечутся от одного персонажа к другому. Какие-то уловки быстро понимаешь, над другими приходится поломать голову - а как это так получилось?!

Единственное, портит всю историю дурное поведение Артура Гастингса. Что-то он слишком пылок и ветренен. То за одной барышней увивался в прошлой части, теперь в другую с первого взгляда. Да так, что чуть следствие не запорол. Понервничала я с ним знатно))))

15 января 2024 г. 16:15

5 «Тот, кто оправдывается, обвиняет себя»

Эркюль Пуаро возвращается в Англию на "Восточном экспрессе". Один из пассажиров, странный американец, за ужином просит Пуаро стать своим телохранителем, поскольку считает, что его должны убить. Бельгиец отмахивается от этой глупой просьбы. А на следующий день американца находят мертвым в своем купе, причем двери закрыты, а окно открыто. Улики указывают практически на всех пассажиров поезда, при этом никто из них не может быть убийцей, потому что убийца – мужик огромной физической силы, он же мозгляк, он же женщина, он же левша и правша одновременно. Еще и поезд застрял в снежной буре! Детективу нужно найти убийцу до того, как поезд отправится дальше. «Убийство в «Восточном экспрессе» - одна из самых известных книг Агаты Кристи и не зря: внезапные повороты и, несмотря на свою…

16 января 2024 г. 07:00

5 Спойлер очень здорово, но есть вопросы (помогите разобраться)

с 22:00 до 6:18 читал "Убийство в Восточном экспрессе". суммарно - 8 часов. такое в моей жизни происходит впервые - чтобы прям оторваться было невозможно и даже сон меня не брал. это потрясающая книга, которая не отпускает до самого последнего момента. мне просто не хотелось ложиться спать, ведь на следующий день я могу слегка забыть какие-то факты из повествования, которые бы мне помогли разобраться с тем, кто же всё-таки убийца.

я обожаю всё, что связано с поездами. а еще мне нравится жанр, при котором абсолютно разных персонажей запирают в замкнутом пространстве некими обстоятельствами и они вынуждены сосуществовать друг с другом, а я... совершенно не вынужден за этим наблюдать, однако не наблюдать - просто невозможно (привет, Тарантино).

из недостатков или же просто того, чего я не…

medovik

по медовым тортикам

26 декабря 2023 г. 23:16

4 "Ключ к разгадке - в психологии преступника."

Решая немного отдохнуть от кирпичиков фэнтези, я с удовольствием беру книги Агаты Кристи, чтобы в очередной раз насладится качественным детективом и восхититься способностью легендарного Эркюля Пуаро добираться до сути и разгадывать запутанные дела.

Каждая книга с его участием это как пособие по поиску преступника, потому как Пуаро замечает каждую мелочь и по полочкам раскладывает все недостающие детали, при этом постоянно рассказывая о том, как пришел к тому или иному выводу. И в финале опять становится понятно, что дело не только в его таланте, но и в логичных и последовательных суждениях, обращении внимания на малейшие детали. Порой Пуаро хоть и говорит загадками, многие из них в последующем становятся ключом к самой главной тайне. Ни разу не получалось у меня в романах Агаты Кристи…

15 февраля 2024 г. 22:01

Я сопротивлялась читать книгу, тк смотрела фильм и знала кто убийца. Но книга была потрясающей, я счастлива, что прочла. Прекрасный слог Агаты Кристи и невероятное происшествие. В зимнюю погоду это книга будет подарком на вечер

5 февраля 2024 г. 12:29

Сколько же книг про Пуаро я прочитала и перечитала! Но «Убийство на поле для гольфа» - одно из моих нелюбимых дел этого детектива.
Главная причина - Гастингс. Он и так представляется недалеким романтичным рассказчиком, который заставляет сиять звезду Пуаро еще ярче. Но тут… Глупость капитана достигает апогея. Он не понимает очевидных вещей, ведет себя до крайности неразумно и даже предает Пуаро ради девицы, которую видел два раза в жизни (а потом понимает, что тем самым отправил на плаху невиновного, упс). Да и вот эти его бесконечные сомнения в адекватности Пуаро до чертиков раздражают - парень, ты же не первый раз с ним работаешь и знаешь, что ружье великого сыщика всегда выстреливает. Но нет, капитан Артур Гастингс вообще ничего не понимает. И хуже всего, что все эти глупости мы…