4,2

Why do some products make the leap to greatness while others do not?
Creating inspiring products begins with discovering a product that is valuable, usable, and feasible. If you can not do this,…
Издательство: SVPG Press

20 июля 2020 г. 17:52

5 Это натурально настольная книга продакта. Очень конкретные рекомендации, без воды

Прочитал, пожалуй, лучшую книгу для продактов so far. Это INSPIRED Марти Кагана.

Автор Марти начинал карьеру в HP, где был разработчиком в течение 10 лет. Затем он работал в Netscape, и был VP Product в eBay, после чего основал Silicon Valley Product Group — консалтинговую компанию по продуктовому развитию.

Тезисов выписал немного, но они важные для меня

Что нужно поменять в своём подходе к работе над продуктами: - Взвешивать риски ДО, а не ПОСЛЕ. Что продуктом могут не пользоваться, могут не понимать, что не принесёт ценности бизнесу - Продукт создаётся совместно командой, а не последовательно: продакт, дизайнер, аналитик и т.п. - Мы решаем проблемы, а не фичи выкатываем Стадия Product Discovery должна заканчиваться отвалидированным бэклогом, а именно с фичами, отвечающими на вопросы: -…

ISBN: 0981690408

Год издания: 2008