4,7

Смотреть мультфильмы любят все. Ведь это похоже на волшебство: нарисованный персонаж вдруг начинает двигаться, говорить, улыбаться… В чём секрет этого искусства, как оно возникло и развивалось, в…
Серия: Настя и Никита
Издательство: Настя и Никита

Salza

Только личное впечатление ;)

26 июля 2019 г. 09:27

Отличная познавательная книжка! В ней собраны все данные об истоках зарождения мультфильма, его пути и развитие. От самых примитивных техник до компьютерной графики, мультики от минуты и до полноценной анимационной картины длиною в полтора часа. Рассказано и о техниках, таких как кукольные и пластилиновые мультики - а таких в нашем детстве было полно и поэтому читать о них было увлекательно. Рассказано про Уолта Диснея и его первых работах, его неудачах и новшествах. Мне понравилось. Помогает и кругозор расширить, и приятно время провести))

Прочитано в рамках игр "KillWish" и"Собери их всех".

ISBN: 978-5-906788-40-5

Год издания: 2017

Художник: Елена Поповская

Количество страниц: 24
Обложка: Мягкая

Salza

Только личное впечатление ;)

26 июля 2019 г. 09:27

Прочитано в рамках игр "KillWish" и"Собери их всех".

31 декабря 2017 г. 02:06

Книги издательства "Настя и Никита" читаю с удовольствием и ребенку, и сама. В маленькой книжке столько открытий. Например, только прочитав эту книгу я узнала, что такое фенакистископ и пракстноскоп. А ещё, что для того, чтобы движения персонажей в мультике были естественными, требуется скорость 24 кадра в секунду. Есть в этой небольшой книжке и рассказ о великом Колье Диснее и его законах анимации, и конечно же о русской студии "Союзмультфильм" и ее мультиках. В общем, если Вы хотите немножко расширить кругозор по вопросу производства мультфильмов, обязательно прочитайте эту книжку

Подборки