10 января 2020 г. 14:29

5 Аппетитная книга

"СУП В ГОРОШЕК". Ю. СИМБИРСКАЯ (0+) ⠀ Вы только посмотрите, какая у нас с Марком появилась аппетитная книжечка! Смотришь на иллюстрации и слюнки текут) ⠀ Возрастного ограничения у книги нет, потому что каждое стихотворение поднимет настроение каждому читателю, вне зависимости от возраста. Часто встречается игра слов, которую я так обожаю: ⠀ "Ложка пришла, как обычно, - мешать". ⠀ Каждое блюдо живет своей жизнью. Мы познакомимся с блинной семьёй, будем умиляться тому, как ватрушки укачивают малюток творожков, восхитимся представлением от фокусника кекса, и даже побываем на вечеринке котлет. ⠀ Меня сразили наповал иллюстрации Е. Глейзер! Я в восторге! Очень позитивные, оригинальные, фантазийные. ⠀ А еще мне понравился необычный формат книги. Ни разу еще такого не встречала. ⠀ 10 из 5.…

26 января 2017 г. 13:20

Что вы знаете о семье блинчиков? А куда отправились тефтели-родители? Ну или что за сны снятся супу?

Ой, чего я только интересного для себя не открыла, прочитав с дочкой эту милую книгу стихотворений о еде. Я еще никогда не читала таких милых, добрых и умных стихов о котлетах, варениках, печенье. Я в восторге! Дочка тоже. Причем в книге прекрасно всё: и сам стихи, и милейшие иллюстрации. Спасибо издательству за это чудо.

А какое шикарное стихотворение про булочку, которая идет мимо всяких там "сухарей", а внутри у нее сжимается изюм от страха)))

Если у вас есть дети, обязательно подарите им эту книгу, она точно станет любимой. Ну а если детей нет - то все равно купите, без улыбки не сможете читать, а потом будет хотеться заглянуть в нее снова и снова. Подозреваю, что еще немного и я начну…

Book_Bestiary

20 января 2017 г. 18:21

4 Прекрасная детская книжка в коллекцию

С появлением малыша в нашей семье, я стала собирать коллекцию интересных и красивых детских книг. Я очень рада, что приобрела "Суп в горошек" от издательства "Абрикобукс", так как она прекрасно подошла для задуманного мною дела.

Книга в твердой обложке, небольшая, всего 45 страниц. На каждой из них стихотворение о еде: блинчике, омлете, супе в горошек, пицце, торте и так далее. Где-то рассказывается о том, как готовиться данное блюдо, а где-то как живет и с кем дружит. Всю книгу сопровождают красочные рисунки Екатерины Глейзер.

За окном застыли льдинки. Желтый глаз фонарь зажёг. У ватрушки в серединке Засыпает творожок.

Хорошие, пропитанные теплотой стихотворения на тему еды в сочетании с шикарными рисунками оставляют после себя ощущения уюта деревенского домика, мягкого мурлыкающего…