Муфта, Полботинка и Моховая Борода. Книга 1, 2, 3, 4

Эно Рауд

4,6

Произведения замечательного детского писателя Эно Рауда известны во многих странах мира. Его книгами зачитывается не одно поколение читателей. Героями этой сказки являются три маленьких, очень…
Издательство: НИГМА

23 марта 2024 г. 22:02

3 Тавтология удручает

Данное произведение не удалось прочитать в детстве,зато я с этим прекрасно справилась во взрослой жизни. Книгу читала потихоньку перед сном своему сынишке,по паре глав за раз.  Возможно,если бы моё знакомство с ней состоялось в более раннем возрасте,я бы тоже пищала от восторга. Но нет,я пищала,но вовсе не от него. Я не знаю в чём конкретно проблема: в переводчике, или авторском слоге (в оригинале не читала), но тавтология прям бесила откровенно.  Про речевые обороты,видимо,позабыли. Из предложения в предложения повторяются имена,ощущение,что в редакции доплачивали за объём и именно поэтому всё максимально растянуто.
Но это моё сугубо личное мнение, ребёнку то как раз произведение зашло,именно поэтому 3 звёздочки.

ISBN: 978-5-4335-0513-1

Год издания: 2017

23 марта 2024 г. 22:02

3 Тавтология удручает

25 августа 2022 г. 20:42

Мне очень понравилась эта книга. Такие забавные персонажи. Они однажды познакомились и стали настоящими хорошими друзьями. Постоянно с ними происходили различные приключения. Они помогали другим людям. Очень красивые иллюстрации. Эта книга из списка по внекласному чтению на лето.

Подборки