Проклятие некроманта: Проклятие некроманта. Скрижаль Мораны. Узоры тьмы. Ярость тьмы (сборник)

Жильцова Наталья

10 сентября 2021 г. 04:57

5 "Какая разница, с чего все началось? Жить нужно тем, что имеешь сейчас."

Прочитав аннотацию к заключительной книге, я была слегка в шоке. Как так Артура убили? Почему такой спойлер сразу в аннотации представлен. А оказывается в прологе уже это упоминается, поэтому, по сути, интригу особо не запороли. Итак, Тень вместе с Артуром отправились в Вайленберг. Чтобы представить Тень ко двору и готовиться к свадьбе. Но пока идет подготовка, девушка вернулась обратно на учебу в Академию. А тут темный маг решил вызвать демона и заодно поквитаться с архивампиром. Для этого он и придумал план, как убить Артура и похитить Тень, ведь кровь девушки нужна для ритуала.

В общем, первая половина книги проходила в поисках Артура. Тень решила взять на себя смелость командовать вампирами, хотя многие ее и недолюбливают. После похищения и освобождения Тень проводила время у темных…

30 августа 2021 г. 07:50

Тень уже студентка второго курса, и ее все так же хотят убить. На этот раз в мир вырвался демон, который хочет уничтожить девушку, чтобы стать окончательно свободным. Поэтому Тени нужно не покидать стен Академии. А на ее брата, темного эльфа Ари охотятся его же сородичи. И чтобы убить Ари, им нужно всего лишь похитить Тень. Но не тут-то было, когда ты являешься парой самого архивампира. От карающих рук Арта живым никто не уйдет.

В этой части Тень и Арт наконец стали парой. Но проблем от этого только лишь прибавилось. Так как у вампира полно врагов, Тень все время под прицелом. А еще нужно демона остановить и девушка вместе с друзьями вновь отправляется в опасное путешествие. Теперь жизнь Тени охраняют, высший вампир, Даррен и, лучший наемник среди темных эльфов, Алеорн. Ох и попадет же…

18 августа 2021 г. 05:23

Травница Тень решила поступать в Академию на факультет боевой элементалистики. Но пока девушка добиралась до Академии на нее дважды напали. И жизнь ей спас вампир Арт. А Тень спасая Арта, нечаянно стала темной инициированной. И теперь девушке остается выбрать для учебы некромантию. Пройдя испытания, Тень становится полноправной студенткой факультета некромантов. И тут начинаются студенческие будни. Вместе с друзьями Тень постоянно попадает в различные ситуации. И ее все так же кто-то хочет убить. Существует легенда, что потомок некроманта Велиара, сможет его оживить. Велиар погиб много лет назад, сражаясь в кровавой войне против архивампира Грега. Вампиры хотят оживить Грега, а некоторые темные хотят снова вернуть к жизни Велиара. И если они оживут, наступит хаос.

В целом книга мне…

28 августа 2021 г. 09:09

После того, как Арт снова спас Тень, девушка лишилась своей магии и вновь оказалась в Академии. Но практику никто не отменял, и Тень отправляется в богом забытое место, где ее уже поджидают Светлые архимаги. И опять на выручку приходит Арт. Сохранив жизни Тени, вампир сам чуть ее не лишился. Помог Арту его давний друг Ари. А Тень в это время перебросило к некроманту Роду, который помог девушке вернуться обратно в ее город. А в это время на Академию было совершено покушение. Светлый архимаг завладел древним артефактом, способным навсегда стереть силы Тьмы. И чтобы остановить его - Тень, Ари и Род отправляются к троллям, по легенде у них есть артефакт подавляющий любую магию. А в это время Арт готовит свой ритуал. Он хочет завладеть древней силой и стать бессмертным. Только так можно…

5 июня 2021 г. 22:11

5 Партия

Две женщины, одна как капля воды похожая на другую, играют в свою игру. Расчерченная черно-белая доска с множеством призрачных фигур. Игра напоминает шахматы, за исключением того, что некоторые фигурки могут изменить свой цвет, а некоторые и вовсе бесследно растворяются в пространстве. Да и ходят они по каким-то странным правилам. Которая из двух женщин выиграет эту партию? Морана или Двайна?

Удивительная история в четырёх книгах.
"Проклятие некроманта","Скрижаль Мораны", "Узоры тьмы", и "Ярость тьмы".

История маленькой девочки, начало которой берет с потери единственной родственницы. Каждый новый день приоткрывает завесу тайн и весь мир переворачивается с ног на голову. Все не так как кажется. Темное не истинное зло, светлое не всегда добро. Тень - имя данное совсем не случайно. Так чья же…

14 июня 2021 г. 10:47

Старый ромфант с привычными банальностями, но с качественным миром и персонажами. Тут прям все будет по классике жанра - с избранной, с пророчеством, зловещими артефактами, с вмешательством Богов и с удачей, которой автор оправдывает нелогичные сюжетные повороты. История читалась очень даже бодро. Первая часть книги вообще была больше похожа на студенческие байки, и если честно, она мне понравилась даже больше второй. Отличный цикл определенно стоит прочесть!

— Люди часто становятся пленниками своих эмоций и воспоминаний. В этом ваша сила, но и ваша слабость.

dyudyuchechka

29 марта 2021 г. 23:46

2.5

Не знаю, мне откровенно скучно читать в третий раз историю, идущую по одному и тому же сценарию. Разве, что с каждой новой частью становится больше на одного близкого крутого "мужика". Ну разве что розовые сопли между Тенью и вампиром, склеивающий сюжет развиваются. Переспали товарищи, теперь девушка признанная, резко прямо ее кто-то ненавидит, а вампиры вынужденны быть любезны.

Ну а что сюжет? Снова спасибо Грегу, Тень влипает, порождает демона из вампира, а стоило просто съездить на родину, бабку поднять попытаться. Правда, про ее семью чуть приоткрывается вопрос. Ну она же не знала. Впрочем, там все такие крутые, кроме героини, а как что случается, выглядят глупо. Впрочем, разгребать не устают. Хотя для решения, конечно же, именно героине надо куда-то переться, ей будет угрожать…

mariya_mani

Любитель радостных книг

17 января 2021 г. 21:43

Тень (символ, который понимаешь только потом) идёт поступать в магическую академию; студенческие будни; зарождающиеся чувства; дружба; преподаватели и студенты. Весело - о да, на первый взгляд, а на второй, когда начинаешь вчитываться между строчками, сопоставлять разрозненные факты, анализировать, делать выводы - тут-то и раскрывается вся полнота романа, вся та глубина, за которую я люблю эту тетралогию. Это тонкий психологизм, прорисовка характеров, мест действия, диалоги, поступки - мм, вот так.

Ну и приключения, куда же без них? И очень интересных приключений.

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

4 февраля 2021 г. 19:22

Едва ли не с первых страниц главную героиню по имени Тень хотят убить. Но на то она и главная героиня, чтобы не умереть, по крайней мере не на первых страницах. Причина крайне предсказуемая и угадывается практически сразу, после некоторых фраз её бабушки. Но от этого читать менее интересно не стало.

Итак, Тень поступает в магическую Академию, но все получается совсем не так, как она планировала. Она попадает в отделение...некромантов! И в этом отличие книги от других академок. Наконец-то любопытному читателю можно заглянуть не только в будни светлых магов, но и познакомиться с тёмной стороной.

Учебные будни показаны достаточно подробно и интересно! Студенческие развлечения тоже. Любовь здесь неочевидная и не выпрыгивает на нас с первых страниц. Хотя я была бы не против) Я так понимаю, что…

dyudyuchechka

25 января 2021 г. 16:50

И снова наша героиня нужна сильным мира сего, снова между молотом и наковальней, а параллельно ещё и спасение мира, ну по крайней мере темной его части. Вроде, тут приключений выше крыше. А все равно скучновато. Вот неуловимо чувствуется, что классом книга не вышла, не хватает, все простенько, чисто под нужды сюжета. Да, я люблю динамику, но когда она цепляет. А тут ещё более беспомощная героиня снова чудесными спасения и обходится. Помимо помощи вампира, тут даже инквизитор отметился. И тому, кому должно быть фиолетово и то проникся.

Но можно было бы поставить повыше, но гвоздем на крышке гроба зеленых оценок стало то, что любовная линия выползает основным стержнем и всю книгу перед нами метания, как дельфин и русалка не пара, и, вообще, детей не может быть.

Неужели в третьей книге…