Проклятие некроманта: Проклятие некроманта. Скрижаль Мораны. Узоры тьмы. Ярость тьмы (сборник)

Жильцова Наталья

22 ноября 2023 г. 20:19

Добила этот цикл. Вот все-таки, как и в телевизионных сериалах, в книжных сериях главное - уметь вовремя остановиться, до того, когда все герои, не зависимо от своей главности, бесить начнут. Тень как всегда лезет во все щели, пардон за грубость, но ничему её жизнь не учит и она лезет туда, куда не надо, и тогда, когда сказали сидеть на попе ровно. Вампир в конец мне разонравился. Хоя первые 2 книги чуть ли не фаворитом был во всей этой кутерьме. Чуть поспойлерю. Свадьба все же состоялась. Ура? Вроде да. Частями, но они сумели и смогли. И вообще, "любовную" линию автор разбила по книгам: 1 -ненависть, 2 - поцеловались, 3 - переспали, 4 - поженились. Хоть и быстро прочитала, но совсем не зацепила книга. Уже завтра-послезавтра забуду не только книгу, а и весь цикл. Понравилось под конец…

19 октября 2023 г. 18:53

Какой странный этот цикл. Вот бесят ВСЕ, а особенно эта Тень, без которой ни одна заварушка просто не сможет случиться. И если все же где-то наметится конец света, то без удивления в центре мы опять обнаружим Тень. Событий в книге хватает, героям скучно не будет. Автор накрутила, навертела, постаралась)) С этой книги вампира Арта, а заодно и всех остальных вампиров, я начала подозревать в педофилии. Решила все же цикл добить. Интересно, кто в живых останется и сделают ли Тень вампиршей?))

17 февраля 2024 г. 22:29

Замечательный конец все же у этого цикла. Всё черты подведены, все рассказано, ХЭ наступил. Сквозь сложности, предательства и кровь, главные герои таки смогли разрешить все проблемы и добиться своего счастья.
Читать, читать, и еще раз - читать! И перечитывать обязательно.

16 февраля 2024 г. 20:30

В этой части больше боли, причём и моральной, и физической. Героям хочется сопереживать, ведь настолько проникновенно и чувственно все описано, что все воспринимается близко к сердцу.
А ещё тут много движения и поворотов, которые изначально вообще не предугадываются.

17 февраля 2024 г. 00:03

Новые знакомства, тайны Ари и ревность архивампира. Что может быть лучше этого сочетания?
Настолько плавный сюжет, что читается безумно легко. Ещё и вся эта фишка с браслетом.. честно, читала и не могла сдержать улыбку, ибо мечтами такая милота проскальзывала, что прям умиляло максимально.

29 февраля 2024 г. 02:40

Для меня это топ. Очень нравится, описание мира, юмор, отношения персонажей. Единственный минус у этой истории это ее выбор любовной линии, я была бы рада, если бы она выбрала другого присутствующего там персонажа, который мне понравился намного больше. Но это не так. Это огорчает, но история клевая. Интересная, всем советую. Вторая часть тоже крутая. Третью и четвёртую ещё не читала, потому что смущает любовная линия, меня от неё бомбит.

18 января 2024 г. 09:32

4 Интересно читать, но героиня вызывает недоумение.

Закончила читать данный цикл и хочется отметить, что было интересно и дочитала до конца. Мир получился довольно жестоким, испытаний на долю Тени выпало немало. Но вот сама героиня вызывает недоумение. Я первый раз такую вижу в книгах. Во-первых, она плохо обучаема, поступила на некроманта, но полноценным некромантом ей стать даже близко не грозило, но ее отметили элементалисты, хотя тоже непонятно, что они смогли в ней такого разглядеть, что она за 1,5 года (или сколько там она проучилась) не смогла освоить даже простейшего щита защитного. Вроде в зельях была неплоха, благодаря "бабушке", но и тут оказалась непригодной. Что она вообще умеет, кроме "давить всех своими эмоциями". Даже когда она решила провести обряд по повышению силы, то я подумала: "ну наконец-то характер появился и…

22 сентября 2023 г. 20:27

Эта книга мне понравилась меньше, чем первая. Хоть и накручено здесь событий много и всяких, но утомило меня повествование. Тень то с магией, то без, но по сути она же ученица чуть ли не с нулевыми знаниями и способностями, но всё крутится вокруг неё. И она чуть ли не главный спасатель всего сущего. (Хотя очень хочется её назвать затычкой во все щели). А остальные так - на подхвате. Утрирую, конечно, но не сильно)) Арт. Вот Арт сначала меня выбесил, а потом удивил. Вот такой чудный архивампир. А еще внимание!!! Наконец-то случился ОН - первый поцелуй! Они смогли! Такими темпами, книг через 3-5 и до секса дело дойдет, если Тень доживет и не состарится. Еще чуток из не понравившегося: постоянные смерти и воскрешения. Под конец уже фраза из анекдота из головы не выходила: умерла так…

KristinaGovako

, которому можно верить

14 ноября 2023 г. 08:13

4.5 Приключения Тени

Продолжая цикл о Тени у меня были определенные ожидания и не могу сказать, что они хоть немного оправдались. Тем не менее я не разочарована, получилась такая книга-бродилка, где в каждом конечном пункте девушке грозила смертельная опасность. Сюжет крутится между Братствами Света и Тьмы, Вилиар больше не является угрозой существующему миру и светлые вспомнили о старой вражде с темными. Сейчас в академии хранится артефакт, который дарует светлому магу бессмертие, что фактически превращает одного из магистров светлых сил в непобедимое оружие. Темные сразу оказываются на грани вымирания, а Тень как всегда в центре в центре неприятностей, а ведь сейчас у неё даже магических сил нет.

Первая книга закончилась смертью Тени и её еле слышным признанием в любви архивампиру Арту, так что я конечно же…