27 августа 2023 г. 10:44

Думала, что следующую рецензию оставлю уже на последнем томе, чтобы, так сказать, обобщить прочитанное, но тут я прям не могла удержаться.

Итак, я всё ещё восхищаюсь этой историей, и неважно, открыли ли люди прелесть данной манги или нет, я продолжу это делать! Хотя в общих чертах сюжет я уже знаю, не могу удержаться от лёгкого волнения, которое присутствует перед прочтением каждого тома. Уже родные персонажи, которых ты заново для себя открываешь, знакомые сюжетные линии, которые ты словно впервые видишь – всё это продолжает меня покорять. Сейчас даже подумываю, не пересмотреть ли аниме.

Но больше всего меня поражает последовательность сюжета. То, как ловко в сюжет сначала одного тома, затем другого вклинивают разумных титанов, бесподобно. Сначала Анни, которую (почему-то) слишком…

6 июня 2023 г. 23:21

Слушайте, я даже предполагать не хочу, что будет дальше, эта история настолько напичкана события, они не просто динамичные, читателю бедному отойти от одного события не получается, ему сверху еще суют, да так суют, что к меня брань вылетает с воплями «Данунах»)))

Я не отошла еще от того, что Энни титан, ладно ее в капсуле из неведомого кристалла спрятали в подвалах. Внутри стен замурованы титаны, хорошо… Что за зверотитан говорящий, кто такая Хистория? И откуда мать его столько титанов-людей на квадратный метр? И что за деревня Конни и почему титан похож на его маму? И такой ли Эрен Йегер уникальный, что его так сильно хотят увести в логово титанов… Столько вопросов и 400 страниц пролетели как одна. Интересно такой накал страстей будет на протяжении всего повествования?

Dove___93

14 июня 2023 г. 23:12

Том прочитан на одном дыхании, он наполнен событиями, «вот это поворотами» и накалом страстей. С самой первой главы степень охеревания не понижается, постоянно что-то происходит неожиданное, странное и появляется все больше вопросов, мозг взрывает от догадок и предположений, но думаю, что впереди ещё много непредвиденного и загадочного, и вряд ли мне удалось предугадать хоть что-то. Здесь появляется новый (особый) вид гигантов, один из них вообще похож на зверя, обезьяну, возможно, и умеет разговаривать и мыслить не хуже человека.. кто это, откуда, каковы его цели - пока ничего не понятно. Деревня Конни разрушена, людей нет, как и их останков, а одиножды павших там гигантов очень напоминает его маму. Может быть, группа гигантов, которая непонятно откуда взялась, это и есть люди деревни,…

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

9 ноября 2022 г. 09:33

4 Жаренным запахло!

Пришла очередь 5 омнибуса, в который вошли девятый и десятый том истории о титанах. Достаточно интересная часть истории, но не сказать, что моя любимая.

Бойцы в спецотряде начинают приходить к пониманию того, что не все так, как кажется на первый взгляд. И пока мне кажется, что во всем замешено правительство, которое и создало титанов, либо сначала были люди со способностью титанов, которые утратили человечность, либо они просто ведут сражения за свое выживание. У меня теорий пока много, но очень интересно, что для нас приготовил сам Хадзимэ Исаяма.

Опять же было много экшена, сюжет развивается стремительно, много интересного и нового. Очень рада такому активному развитию сюжета, новые повороты и арки, персонажей много, но они постепенно открываются и вносят свою лепту в повествование.

Вымер…

3 ноября 2022 г. 19:02

Я крайне поражена, как в манге на 140 глав события несутся с такой скоростью. Реально, просто вздохнуть некогда. Шок от поимки женщины-титана еще не выветрился, а тут новенькое. Какой-то странный прорыв стены, а может не прорыв. Обезьяноподобный титан свободно изъясняющийся на человечьем. Еще и бесследно пропавшие жители деревеньки. Народ начинает что-то подозревать, но мозгами пораскинуть абсолютно некогда.

Людей-титанов становится больше с каждой страничкой. У меня уже сил не осталось делать "Чтаааааа?", остался только основной посыл. Что им всем нужно от Эрена и почему именно сейчас, а не раньше?

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"

oxnaxy

Космическая душнила

5 ноября 2022 г. 13:55

5 ***

За что я люблю «Атаку титанов», так это за невозможность остановиться на середине тома, за бесконечные мои восклицания и новые повороты сюжета. И пусть мне до сих непонятно, что вообще происходит, но, парадокс, что-то всё-таки становится понятно.

Это уже пятый том истории, а история все никак не угомонится и непрерывно несется вперед. Конкретно в этом случае я была уверена, что события будут не такими бурными и можно будет послушать немного «лора», но как обычно мою бдительность усыпили, а потом сбросили на голову множествно новых «титанических» фактов, от которых голова пошла кругом, а список предположений и «карта злодеев» ещё больше расширились. Хочется узнать про сектантов, хочется понять природу гигантов и пнуть того самого волосатого и очень болтливого дылду. Да и в свете всех…

BesskaN

Специалист по зубастым котикам

5 ноября 2022 г. 16:29

5 Мир не прост

Очередная часть истории и опять настолько ошеломляющая, что выпустить из рук невозможно до последней странички (а на последней хочется взвыть, да как так-то, конец на самом интересном месте!!! ). Масштаб проникновения титанов в жизнь города ширится, и возникает подозрение (имхо) , что верхушка у власти давно в курсе дел, а то и управляет всем этим. Новые подробности о способностях титанов только добавляют вопросов. Опять всё сходится на 104 отряде и его рекрутах, кажется там вообще нет случайных людей? Так или иначе, каждый в отряде связан с титанами. В этих главах нет "проходных", действие не отпускает ни на минуту, выдохнуть и успокоиться некогда. Новые сражения, новые погибшие (и список перечеркнутых персонажей в начале глав, всё увеличивается), всё больше вопросов. Надеюсь в…

nvk

22 мая 2022 г. 07:34

В этой части мы выясним, какие секреты скрывают Имир и Криста. А также узнаем, кто скрывается под личинами Бронированного и Колоссального титанов. Но одновременно с появлением ответов на одни вопросы тут же возникает множество новых. Например, как титаны смогли проникнуть за стену, если в самой стене не обнаружено никаких повреждений? Почему титан, которого Конни нашел в своем разрушенном доме, так похож на его мать? Куда пропали жители деревни, если все здания разрушены, лошади стоят на привязи, но при этом нет ни крови, ни останков? Чем дальше читаю, тем интереснее становится. Причем про второстепенных героев (если их, конечно, можно так назвать) даже интереснее. Из главной троицы мне сейчас симпатичнее всех Армин. Самый слабый физически, он компенсирует это острым умом и…

2 июня 2022 г. 22:02

4.5 И жизнь отдай!

Перешла с просмотра на чтение.

Тяжело читать именно мангу, но здесь просто прекрасно: диалоги не загружены, нет лишних фреймов. Просто мечта!

Касательно сюжета. Есть несостыковки, которые тяжело объяснить. Иногда казалось, что просто приплели ради прикола.

Рисовка. Не сказать, что «темный дворецкий», но видно, где уставал автор (зато в галерее куча угарных скринов с перекошенными лицами).

Мне не верится, что я покончила с этим произведением. Возможно потому, что события с середины манги (от 3 сезона) переполнены экшеном. Из-за такого перенасыщения простые любовные линии тяжело воспринимать.

Рекомендую тем, кто не любит фэнтэзи/фантастику, но зачарован психологическими триллерами.