4,4

Maka is a weapon meister, determined to turn her partner, a living scythe named Soul Eater, into a powerful death scythe - the ultimate weapon of Death himself! Charged with the task of collecting…
Серия: Soul Eater
Издательство: Yen Press

Mao_Ri

ффантастический единорог

8 ноября 2022 г. 10:13

Первый том вышел скорее как знакомство с героями, их способностями и механикой взаимодействия Повелитель-Оружие, нежели погружение в центральный сюжет. Потому как глобальной проблемы я не увидела. Вряд ли же цель Маки помочь Соул Итеру стать Косой Смерти является главной линией всей манги?

Пока что по первому тому манга очень напоминает мне "Короля Шаманов". Тоже тема духов, хоть и по-другому, тоже герои ходят/сражаются парочками, то же некоторая соревновательная нотка между ними, тоже определенные надзорные органы. И даже герои по своему поведению или характерам очень походят. И так же все слишком просто и примитивно. Может, это только в начале так, и дальше сюжет закрутится, а герои покажут свою глубину, но по первому тому история не сильно цепляет. Очень надеюсь, что вся история не…

ISBN: 0759530017, 9780759530010

Mao_Ri

ффантастический единорог

8 ноября 2022 г. 10:13

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

31 октября 2020 г. 11:00

5 Спойлер Soul Eater. Том 01

Сказанное ниже — личное впечатление, написано для себя в виде напоминания о прочитанном томе манги. Спойлеры в наличии.

Мысли: ух, Хэллоуин — идеальный повод взяться за перечитывание ностальгической вещи. Жаль, что в какой-то момент экранизация пошла в разрез с оригиналом. Но этот факт — хорошая мотивация почитать работу Окубо Ацуси.

Что ж поговорим о первом томе "Soul Eater", который начинается довольно динамично.

Итог: если опустить пару индивидуально-неприятных моментов, в общем начало истории можно назвать динамичным, весёлым и, пожалуй, стильным. стильно. С радостью поползу перечитывать следующий том [главное не забыть отключить моральные ориентиры и забить на фансервис].

Подборки