Издательство: Београд креативни центар

28 апреля 2017 г. 20:37

Книга на сербском языке. Учитывая что я не носитель языка а лишь учу. Читать с одной стороны мне было трудновато, поскольку встречались старосербские слова значение которых сложно было найти в переводе. А в целом эти байки мне напомнили всеми нами любимые русские народные сказки и даже название некоторых очень похоже на наши. Вот например "чудотворни прстен" это ни что иное как "волшебное колечко"., и т.д. также там мы встретимся и с богатырями и со змей-горынычем и с бабой ягой, только имена у них другии а общий смысл тотже. Очень приятная книга.

ISBN: 86-7781-036-6

Год издания: 2000