4,6

Фейра уже не та простая смертная девушка, какой была на землях людей. Здесь, в Притиании, она обрела бессмертие, развила магические способности, ее возлюбленный — верховный правитель Двора весны, и…
Серия: Lady Fantasy
Цикл: Королевство шипов и роз, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

27 апреля 2024 г. 10:35

Вторая часть мне понравилась значительно больше первой. Убрать бы из середины страниц 200, чтобы сюжет двигался пошустрее и было бы совсем хорошо.

Удивлена как автор переписала героев, просто в воздухе переобулась и некоторые хорошие стали плохими и наоборот. Что-то совсем не меняется. По сюжету все стало динамичнее и интересней. Классное развитие у большинства героев и очень хорошая затравка на 3 часть в конце.

Королевство гнева и тумана, роман

Перевод: И. Иванов

Часть третья. Дом тумана
стр. 565

ISBN: 978-5-389-12106-5

Год издания: 2017

Твердый переплет, 704 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 4000 экз.

Лауреат: 2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)
Номинант: 2018 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая из лучших)
2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

Кураторы

27 апреля 2024 г. 10:35

10 мая 2024 г. 17:19

3 Королевство грусти и кринжа.

Не знаю, почему в таких сериях начинается всё за здравие, а заканчивается как-то вот так.
У нас был нормальный мужик, который любил главную героиню и заботился о ней. Всю первую книгу мы наблюдали за их отношениями, и пусть там было до чего докопаться, в эти отношения можно было верить. В неидеальных героев можно было верить.
И даже если я знала, что с Тамлином гг не останется, мне казалось, тому должны быть более реалистичные причины. Ну там, влюбилась в двоих, не знала, что делать, ведь оба чертовски хороши.
Но нет же ж.
Сара превратила Тамлина в конченого абьюзера, Ризанда - в пай-мальчика, а Фейру в тупую Сьюху.
Сцены секса не понравились, сцены "обучения" вызвали недоумение, от разговоров по душам тянуло в сон, концовка, где смешались в кучу кони-люди, а за ними ещё и рояли из кустов,…

Подборки