На волжских берегах. Последний акт русской смуты

Петр Дубенко

4,8

Исторический роман повествует о последнем этапе смутного времени. Уже после избрания на царство Михаила Романова на юге Руси вспыхнул бунт. Над разоренной обескровленной страной нависла угроза новых…
Издательство: Издательские решения

24 июня 2017 г. 22:16

Люблю читать исторические произведения. Автор романа «На волжских берегах» приятно удивил. Особенно понравилось, что в основе данного произведения лежат реальные исторические события. Для меня, как читателя, такие произведения гораздо интереснее, чем полная фантастика. Хочется отметить простоту слога и сказать, что данный роман будет интересен довольно большой аудитории.

ISBN: 9785448501487

Год издания: 2017

24 июня 2017 г. 22:16

20 июня 2017 г. 12:50

Автор большой молодец. Он сумел затронуть важную историческую тему о последнем этапе смутного времени на Руси, подал реальные факты, но приправил все это пикантным соусом современного выражения мысли. За счет этого роман очень легко читается. Здесь есть очень неординарный главный герой. С одной стороны он на стороне добра, но некоторые его поступки и методы вызывают осуждение. В книге также детально раскрыты судьбы различных персонажей, которые тесно переплетаются и формируют судьбу государства. Сюжет держит в напряжении от самого начал и до конца. Книгу так и хочется побыстрее прочитать, чтобы узнать развязку.